В Доброполье работники полиции задержали грабителя, завладевшего деньгами 80-летней пенсионерки

Переглядів: 1756 0 26.11.2015 в 17:08:13 Новини поліції
В Доброполье работники полиции задержали грабителя, завладевшего деньгами 80-летней пенсионерки

   Сотрудники Добропольского отделения полиции Красноармейского отдела ГУ НП в Донецкой области максимально быстро задержали подозреваемого в грабеже. Жертвой злоумышленника стала местная пенсионерка. Мужчина похитил у 80-летней старушки 600 долларов и 500 гривен. Фигуранту грозит до 4 лет лишения свободы.

   В Добропольское отделение полиции поступило сообщение от 80-летней пенсионерки, которая сообщила, что в отношении нее был совершен грабеж. Старушка, едва оправившись от потрясения, позвонила в полицию и сообщила, что злоумышленник завладел ее деньгами и скрылся с места преступления. После того, как пенсионерка сообщила об открытом похищении денег, полицией города был введен план «спираль», согласно которому все наряды милиции подключились к поискам правонарушителей. Спустя несколько часов злоумышленника удалось обнаружить.

   В ходе досудебного следствия было установлено, что к потерпевшей пришел внук с неизвестным молодым человеком и попросил у нее 500 гривен. Внук сообщил, что он брал у этого парня взаймы и ему необходимо вернуть долг. Пенсионерка вынесла все свои сбережения, они были завернуты в платочек, и начала отсчитывать необходимую сумму. В этот момент деньги и платочек выпали из рук, злоумышленник оттолкнул старушку, схватил все деньги и скрылся. В платочке были завернуты 600 долларов и 500 гривен.

   Оперуполномоченные полиции совместно с ГБР установили, что к грабежу причастен 32-летний переселенец из Харцызска. Выяснилось, что он ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Злоумышленника задержали. Часть похищенных денег фигурант успел потратить на личные нужды, а где дел 600 долларов предстоит выяснить следователям.

   Свою вину в грабеже пенсионерки злоумышленник признает полностью.

   По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы.
 

   Пресс-служба Добропольского отделения полици

Красноармейского отдела ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх