В Доброполье прошли две акции в поддержку проекта по ремонту объездной дороги

Переглядів: 750 0 25.08.2016 в 13:50:55 ГО Добро

20 и 24 августа в поддержку общественной кампании “Пять километров тишины”, направленной на реконструкцию объездной дороги  в Доброполье прошли две акции.

 

20 числа на главной площади города возле Дворца Культуры был проведён конкурс детского рисунка, а также детские гонки на роликах, игрушечных автомобилях и толокарах. Около ста детей в этот день с удовольствием рисовали цветными мелками и принимали участие в соревнованиях. Всем победителям были вручены сладкие призы и яркие воздушные шары.

 

0rC_kSH8iN8.jpgf1D0unNyRGc.jpg

 

Организаторы акции рассказали, что основной идеей конкурса детского рисунка и гонок была, конечно, безопасность детей и тихие улицы, свободные от потока машин.

f1D0unNyRGc.jpg


 

“Движение тяжелой техники по главным улицам Доброполья угрожает безопасности детей, к этому нельзя оставаться равнодушными”, - напомнил координатор кампании “пять километров тишины” Владимир Орос.


7fPtOfsPXZM.jpg

А 24 августа в 9:00 с площади Арутюнова в поддержку проекта стартовал велопробег. Около 300 участников в тематических футболках проехали по заданному маршруту. Велосипедисты - ещё одна категория добропольчан, которые страдают от переполненных грузовым транспортом улиц, и поддерживают проект.

 

С помощью велопробега его участники выражают активную позицию и надеются привлечь к проблеме отсутствия объездной дороги в городе как можно больше внимания.


Напоминаем, что общественная кампания "5 километров тишины" происходит в рамках проекта "Популяризация устойчивого и безопасного транспорта в Восточной и Центральной Украине". Проект реализуется в Днепропетровской, Запорожской, Донецкой (подконтрольные Украины территории) и Харьковской областях при поддержке агентства США по международному развитию (USAID). Координируют проект ОО "Ассоциация велосипедистов Киева" и PR-аѓенция "Bagels & Letters".
Координатор кампании «5 километров тишины» — Владимир Орос
+ 38050-935-98-35 и [email protected]


Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх