В Доброполье прошла ярмарка ко Дню шахтера и Дню города

Переглядів: 1876 0 29.08.2017 в 08:00:52 Новини району
В Доброполье прошла ярмарка ко Дню шахтера и Дню города
Доброполье празднует День шахтера и День города. У шахтеров, в большинстве своем, сегодня рабочий день, так что отметить праздник они смогут лишь после окончания рабочей смены, а увидеть праздничный концерт смогут далеко не все.
Зато завтра им предоставили выходной, чтобы в понедельник все смогли выйти на работу, как «огурцы».
Сегодня представители шахтоуправлений Добропольское и Белозерское ДТЭК Добропольеуголь, родственники погибших горняков почтили память тех шахтеров, чьи жизни остановились во время работы. Панихида прошла у храма иконы «Всех скорбящих радость» в Доброполье.
А у здания райгосадминистрации по Московской, 1 прошла сельскохозяйственная ярмарка. Не все знали, что она там проходит – в прошлые годы ее проводили по аллее слева от Дворца культуры, и поэтому добропольчане по пути на рынок посещали ее, могли отведать угощения, которые готовили все сельские советы.
Увы, в этом году свои палатки выставили всего три совета, Добропольский, Золотоколодезянский и Нововодянский. Все остальные проигнорировали это мероприятие.
Радует хоть то, что выехали сельхозпредприятия, такие, как Перспектива, Рута-Плюс, ДАКС, Зеленый Клин, фермеры района, которые выставили свою продукцию – овощи и фрукты, свинину, баранину, козье молоко, колбасы, сыры, мед.
Также варили еду в полевой кухне военнослужащие, готовили плов и шашлыки.
Но в общем можно отметить, что не было того веселья, которое наблюдалось на ярмарках в прошлые годы. В чем причина – попробуем разобраться позже.
 

Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх