В Доброполье прошла информационная сессия по развитию гражданского общества

Переглядів: 978 0 15.06.2016 в 18:43:49 Суспільство
В Доброполье прошла информационная сессия по развитию гражданского общества

Сегодня в актовом зале Добропольского городского совета для обсуждения перспектив и стратегии развития гражданского общества собрались депутаты городского совета и члены Общественного совета.

Представители Донецкой областной организации «Комитет избирателей Украины» Юлия ЖИТИНСКАЯ и Роман КИСЛЕНКО ознакомили присутствующих с Национальной стратегией содействия развитию гражданского общества в Украине на 2016-2020 годы, мониторинг и оценка реализации которой возложены на Координационный совет.

Построение гражданского общества начинается с инициативы и неравнодушия граждан. Поддержка такой инициативы и налаживание эффективного взаимодействия в треугольнике «общественность-власть-бизнес» является основной целью стратегии.

Были рассмотрены и обсуждены принципы, направления и задачи деятельности общественных организаций в условиях децентрализации власти. Юлия ЖИТИНСКАЯ акцентировала внимание на большом количестве международных проектов и возможностях, которые они дают.

Найти действующие проекты можно на сайтах ПРООН, Международного фонда «Возрождение» и «Комитета избирателей Украины». Полезная и интересная информация о стратегии излагается в группу «Платформа развития общественных инициатив» на Facebook.


Джерело: http://radadobropillya.org.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх