В Доброполье прошел семинар посвященный празднованию Дня Независимости Украины + ФОТО

Переглядів: 1509 0 20.08.2014 в 13:29:43 Пенітенціарна служба
В Доброполье прошел семинар посвященный празднованию Дня Независимости Украины + ФОТО

   24 августа Украина празднует один из самых главных праздников страны - День Независимости.

   Прежде чем стать независимым государством, Украинский народ боролся за свободу долгое время, и не одно поколение погибло в неравной борьбе.История Украины начинается с момента создания Киевской Руси в IХ ст. тогда украинский народ был свободен и не находился под чужим гнетом, но ситуация изменилась, когда государственное образование распалось на мелкие княжества и в XVII веке украинский народ утратил свою свободу.Казаки под началом Б. Хмельницкого начали борьбу против завоевателей, в результате образовывается Казацко-Гетманское независимое государство, которое просуществовало до ХVIII ст. после чего до ХХ ст. самостоятельного украинского государства в истории не существовало.Лишь после распада СССР в 1991 году, Украине представился шанс снова обрести независимость. Согласно акту «О провозглашении независимости Украины», 24 08 1991года Верховная Рада УССР провозгласила Украину независимым, демократическим государством.

   Акт о провозглашение независимости был утвержден на всеукраинском референдуме, который прошел первого декабря 1991 года. С июня 1992 года это событие стало носить государственный характер, так как Верховная Рада на очередном заседании постановила считать 24 августа – Днем Независимости Украины. 

   Главный праздник страны отмечается массово, в каждом городе проходят различные мероприятия, которые планируются задолго до события, хотя не сразу граждане Украины осознали серьезность и суть главного государственного праздника.

   В этот день проводятся парады войск, возлагаются цветы к памятникам выдающихся украинским деятелям, борцам за независимость, людям, которые погибли за свободу страны. Создаются в музеях экспозиции, которые раскрывают тему об освобождении Украины.

  Для всех граждан страны праздник День Независимости, стал праздником мира, свободы и национального единения.

   20 августа 2014г. Добропольским межрайонным отделом уголовно-исполнительной инспекции УГПтС Украины в Донецкой области совместно с Добропольским городским и районным центрами социальных служб семьи, детей и молодежи, а также сектором криминальной милиции по делам детей Добропольского ГО ГУМВС Украины в Донецкой области, среди несовершеннолетних и лиц молодежного возраста, состоящих на учете в инспекции, проведен семинар посвященный празднованию Дня Независимости Украины. Присутствующее приняли активное участие в данном мероприятии.

 

Начальник Добропольского МО УИИ

УГПтСУ в Донецкой области

капитан внутренней службы Л.В.Капраленко


В Доброполье прошел семинар посвященный празднованию Дня Независимости Украины + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх