В Доброполье прошел семинар на тему: "Профилактика инфекционных заболеваний"

Переглядів: 3427 0 14.10.2014 в 16:12:35 Пенітенціарна служба
В Доброполье прошел семинар на тему:

   Инфекционные болезни — это группа заболеваний, которые вызываются проникновением в организм болезнетворных (патогенных) микроорганизмов.

   На долю инфекционных болезней приходится 20-40% от общего числа всех заболеваний человека. Изучением, вопросами профилактики, диагностики и лечения инфекционных заболеваний занимаются такие микробиологические и медицинские дисциплины, как урология, венерология, эпидемиология, терапия, гинекология, фтизиатрия, иммунология, отоларингология, вирусология и, конечно, раздел медицины «инфекционные болезни».

   На сегодняшний день число известных науке инфекционных заболеваний превышает 1200, и эта цифра постоянно увеличивается. Человек на протяжении всей своей жизни контактирует с несчетным количеством микроорганизмов. Тем не менее, лишь 1/30000 часть микробов является возбудителями инфекционных заболеваний. Это грибки, бактерии, риккетсии и вирусы, обладающие патогенными свойствами. Интенсивность распространения инфекционных болезней зависит, в основном, от социально-бытовых факторов: условий труда, питания, жилищных условий, культурного и экономического уровня населения.

  14 октября 2014г. в Добропольском межрайонном отделе уголовно-исполнительной инспекции УГПтС Украины в Донецкой области совместно с Добропольским городским и районным ЦСССДМ, с лицами состоящими на учете, был проведен  семинар на тему: «Профилактика инфекционных заболеваний», где подучетным лицам были разъяснены пути передачи и меры профилактики инфекционных заболеваний, а также розданы средства контрацепции. Инициатором этого семинара выступила уголовно-исполнительная инспекция города Доброполье.

 

 Ст.инспектор Добропольского МО УИИ

 УГПтСУ в Донецкой области

 ст.лейтенант внутренней службы                                           Власова Т.Н.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх