В Доброполье прошел семинар для налогоплательщиков

Переглядів: 2221 0 01.05.2017 в 13:30:58 Новини податкової інспекції
В Доброполье прошел семинар для налогоплательщиков

С целью налаживания партнерских отношений, Добропольской ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области 26 апреля 2017 года проведен семинар для налогоплательщиков, темой которого стали такие чрезвычайно актуальные вопросы как детенизация доходов граждан, легализация заработной платы, формирование отчетности по единому социальному взносу, электронные сервисы ГФС Украины с участием представителей Добропольского объединенного управления Пенсионного фонда Украины.

           Со вступительным словом к плательщикам обратилась начальник Добропольской ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области Ельникова А.П., которая в своей речи подчеркнула необходимость формирования высокой налоговой культуры плательщиков, что должно привести к повышению уровня уплаты налогов в бюджеты всех уровней.
Во время проведения семинара налогоплательщики получили информацию о возможности самостоятельного использования Общедоступного информационно-справочного ресурса, который размещен на официальном веб-портале ГФС и оперативно и в удобной форме получать актуальную информацию об изменениях в налоговом, таможенном и ином законодательстве, контроль за соблюдением которого возложен на органы Государственной фискальной службы Украины, сроков представления отчетности и уплаты налогов (сборов), ставок общегосударственных и местных налогов и сборов, единого взноса. Также плательщики могли узнать о нововведениях, связанных с работой электронных сервисов ГФС Украины.
Не остался без внимания актуальный вопрос легализации доходов граждан.
Специалисты инспекции акцентировали внимание на наиболее часто распространенных ошибках при представлении налогового расчета по форме 1ДФ и предоставили соответствующие разъяснения.
Участники семинара получили ответы на вопросы, которые возникали в ходе проведения семинара.

Добропольская ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх