В Доброполье прошел концерт в честь Дня афганца

Переглядів: 1908 0 14.02.2016 в 07:11:59 Суспільство
В Доброполье прошел концерт в честь Дня афганца

   12 февраля в музыкальной  школе № 1 города Доброполье прошел концерт, посвященный Дню участников боевых действий на территории других  государств. 
   15 февраля  называют Днем афганца – именно в этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из  Афганистана. А празднуют его все, кто служил в советское время за пределами  СССР  в  неспокойные для тех стран времена. Венгрия и Чехословакия, Корея и Вьетнам, Египет, Мозамбик, Ангола – везде СССР успел побывать. Можно по-разному относиться к участию страны в боевых действиях в этих странах, но нужно с уважением относиться к тем, кто служил там в те времена – присяга была не пустым словом.
   Замечательный концерт провели  в музыкальной школе культработники (не нравится это слово? – ладно, митці) Доброполья. Людмила Белоус, руководитель отдела культуры городского совета, привлекла для участия в концерте не только преподавателей музыкальной школы. На сцену вышли  также детские коллективы ЦДЮТ, сотрудники Белицкой музыкальной школы  и ДК шахты «Добропольская» ДТЭК Сервис.
   Место проведения концерта было выбрано не случайно. Музыкальная школа стала не только школой. Не забывают сюда дорогу и бывшие воспитанники.  Ведь неожиданно увидеть на сцене поющего начальника участка шахты, правда? А еще, как сообщила Елена Масюк, директор музыкальной  школы № 1, в школе проводятся и другие мероприятия. Например, сегодня, 13 февраля в здании школы пройдут  мастер-классы  городских рукодельниц.
   Ветеранов поздравили  Алексей Галицкий, заместитель Добропольского городского головы, Андрей Скляров, заместитель военкома Добропольского объединенного городского военкомата, Сергей Былина, председатель городской организации  ветеранов Афганистана.
   И закончился концерт необычно – на сцену  спеть песню «Виват», которая является гимном «афганцев», вместе с певцами вышли и участники боевых действий. А самым юным исполнителям ветераны подарили сладости.  


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх