В Доброполье проходит Всеукраинский турнир по боксу + ФОТО

Переглядів: 1572 0 23.11.2018 в 12:30:51 Новини спорту
В Доброполье проходит Всеукраинский турнир по боксу + ФОТО

21 ноября юные боксёры из 20 городов страны съехались в Доброполье для участия в VIII Всеукраинском турнире памяти С.Г. Арутюнова. Соревнования проходят в обновленном Дворце спорта, который за год после завершения реконструкции стал центром спортивной жизни не только для добропольчан, но и для жителей всего донецкого региона.

 

«Такі гарні умови для проведення змагань є не в кожній країні», - уверен глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куць, который открыл состязания.

 

Семену Чеберде и Никите Мошуре, которые приехали из Днепра, здесь тоже очень нравится: «Очень классный зал и весь спорткомлекс. Впечатляет!»

 

Победителю первого боя на турнире Илье Богославскому повезло еще больше. В обновленном спорткомплексе он занимается боксом. Несмотря на юный возраст, он провёл около 60-ти боёв и одержал в них 52 победы. Родители поддерживают увлечение сына. «Ругают лишь когда приходится сгонять вес»,- улыбается Илья.

 

Его отец, Роман Богославский, горнорарабочий по ремонту горных выработок, участка стационарного оборудования №1, шахтоуправления Добропольское рад, что в городе детям есть, где найти себе занятие по душе: «Спорт не только не мешает учёбе, но и наоборот, я вижу, как это увлечение воспитывает у него характер, волю. У меня и младший сын пошёл в секцию».

 

Развитие спорта в Доброполье совместно с местными властями поддерживает компания ДТЭК, один из спонсоров турнира.

 

«В этом городе действительно есть все условия для развития спорта, здорового образа жизни, для того дети ушли с улицы и занимались полезным делом, - отмечаетВиктория Гриб, руководитель департамента по устойчивому развитию ДТЭК Энерго, - Очень хочется, чтобы наша нация была здоровой. В Доброполье сейчас проводятся турниры не только областного уровня, но и всеукраинские. Компания ДТЭК всегда поддерживает громаду в организации подобных мероприятий. Ведь дети, которые вернутся домой после таких соревнований, будут рассказывать о Доброполье, как о городе, где приятно побывать, где развиваются спорт и культура».

 

Напомним, что Дворец спорта в котором проходят соревнования в прошлом году реконструировали на сумму почти 15 млн грн, из которых 7 млн грн - выделила компания ДТЭК. В обновленном Дворце спорта оборудованы площадки для футзала, волейбола и баскетбола, место для занятий дзюдо, а также современный тренажёрный зал.


В Доброполье проходит Всеукраинский турнир по боксу + ФОТО


В Доброполье проходит Всеукраинский турнир по боксу + ФОТО


В Доброполье проходит Всеукраинский турнир по боксу + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх