В Доброполье продолжается работа по оказанию помощи переселенцам

Переглядів: 1878 0 19.03.2015 в 12:19:24 Новини району
В Доброполье продолжается работа по оказанию помощи переселенцам

   Уже более 9 месяцев в Доброполье ведется активная работа по предоставлению всех необходимых услуг лицам, которые переместились с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции. Общее количество людей, обратившихся за помощью в исполком Добропольского городского совета, составляет 19843 (2738 семей).

   В управление пенсионного фонда Украины в г. Доброполье обратилось 14176 человек, получают пенсию – 14100. В управлении социальной защиты населения вынужденным переселенцам выдано 10170 (из них 1105 детям) справок о регистрации.

   Отделом образования городского совета проведена работа по устройству детей из семей переселенцев в детские сады и школы города. В детские сады города устроено 294 детей, в школы - 615.

   В Центр занятости обратилось 235 человек, которые переместились с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции. Оказана помощь в трудоустройстве 159лицам.

   12 марта Доброполье получило третий транш помощи в рамках деятельности Гуманитарного штаба "Поможем" при Фонде Рината Ахметова. Для людей, которые были вынуждены покинуть свои дома и уехать из зоны боевых действий, предназначены 1500 продуктовых наборов. Координацию раздачи гуманитарной помощи вновь взяла на себя общественная организация "Центр муниципального развития г. Доброполье".

   В рамках сотрудничества Всемирной Продовольственной Программы ООН и Чешской гуманитарной организации «Человек в беде» в городе Доброполье проходит выдача продовольственных сертификатов на сумму 700 гривен на право приобретения товаров в сети супермаркетов «Брусничка» для временно перемещенных лиц.

   В городе Белицкое, при поддержке исполкома, общественными организациями ДЦМ «Добро» и «Защита семьи» создан и действует в Центр местной активности, который работает под эгидой ПРООН и Международного «Женского фонда Украины». Внедрены несколько грантовых проектов по работе с временно переселенными лицами.

   Гуманитарная помощь переселенцам предоставляется Добропольской горрайонной организацией Общества Красного Креста Украины в виде продуктовых наборов, одежды, гигиенических наборов.

 

Начальник отдела организационной работы

Анна Бурлакова

Источник: http://radadobropillya.org.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх