В Доброполье правоохранители и лиговцы познакомили малышей с правилами безопасного поведения на дороге

Переглядів: 1186 0 20.11.2016 в 09:00:33 Новини поліції
В Доброполье правоохранители и лиговцы познакомили малышей с правилами безопасного поведения на дороге

На какой свет светофора необходимо переходить через дорогу, в какую сторону смотреть, когда выходишь из автобуса, чем может закончиться для человека неправильное поведение на дороге, почему зимой нельзя устраивать игры вблизи проезжей части и еще много чего интересного узнали дети Покровска и Доброполья.

Так, в рамках недели по безопасности дорожного движения полицейские Добропольского отделения полиции посетили детский сад «Родничок». В садике правоохранители в игровой форме рассказали малышам о правилах безопасного поведения на дороге и вблизи нее. Напомнили инспектора полиции и о том, что самое главное - быть внимательными и никогда не торопиться, когда переходишь через дорогу.

«Особенно осторожными надо быть зимой, нельзя бежать и скользить по тротуару, а тем более по проезжей части, ведь зимой, когда на дороге скользко, машину невозможно внезапно остановить. Также ни в коем случае не играйте в подвижные игры на тротуарах и вблизи проезжей части, не толкайтесь, чтобы не попасть под колеса транспортных средств»,- отметили правоохранители.

Дети охотно общались с полицейскими и принимали участие в конкурсах, которые сотрудники полиции устроили для них, чтобы проверить, как хорошо они запомнили главные правила поведения на дороге.

А правоохранители Покровского отдела полиции вместе со своими юными помощниками – лиговцами провели познавательный урок для младших школьников местной общеобразовательной школы №3. Стражи порядка с удовольствием пообщались с учениками и объяснили им азы безопасного поведения на дороге.

Сотрудники полиции, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, рассказали школьникам, как надо себя вести в общественном транспорте, где и как ездить на велосипеде, напомнили, в каких местах следует переходить дорогу. Затем, правоохранители придумывали различные ситуации, в которых может оказаться ребенок, а дети рассказывали, как бы они поступили, оказавшись в одной из них.

Не остались в стороне и участники покровской «Лиги будущих полицейских». Подростки с улыбкой на лице рассказывали маленьким друзьям, на какой свет необходимо переходить через дорогу, а на какой стоять на месте.

«Переходить улицу можно только на зеленый свет светофора, при переходе через дорогу нужно крепко держать маму (или любого другого взрослого) за руку», - отметила одна из участниц Лиги.

«Будущие полицейские» напомнили детям и о правилах безопасного поведения, как дома, так и на улице. Лиговцы в очередной раз рассказали малышам об основных правилах поведения во время обнаружения подозрительных и взрывоопасных предметов.

Юные полицейские устроили яркий конкурс для ребятишек. Они вместе с детьми вырезали из бумаги маленьких цветных человечков. А потом каждый из присутствующих выходил вместе со своим бумажным другом к доске и рассказывал те правила безопасного поведения, которые он запомнил.

В конце встречи малыши порадовала полицейских своими замечательными рисунками и хорошими знаниями по правилам безопасного поведения на дороге.

 

Покровский отдел полиции Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх