В Доброполье полицейские оперативно разыскали 12-летнего школьника

Переглядів: 1517 0 05.10.2017 в 14:00:26 Новини поліції
В Доброполье полицейские оперативно разыскали 12-летнего школьника

Добропольские правоохранители разыскали школьника, который прогулял уроки и не хотел возвращаться домой. Боясь гнева матери, юный путешественник решил переждать в подъезде соседнего дома, где его и нашли сотрудники полиции.

В Добропольского отделения полиции около 20:00 часов обратился местный житель, который сообщил, что его 12-летний сын не вернулся из школы.

Было установлено, что парень учится в школе во вторую смену. Около 13:00 часов школьник пришел на занятия, но после третьего урока вышел на перерыв и в класс не вернулся. Классный руководитель сразу сообщила об этом матери ребенка. Женщина, заверила педагогов, что самостоятельно разыщет сына. Но поиски своими силами не дали результата. На улице уже стемнело, а парень так и не вернулся домой, кроме того на телефонные звонки он не отвечал. Тогда родители и решили обратиться к полиции.

Получив ориентировку, полицейские сразу начали разыскивать ребенка. На поиски пропавшего были задействованы все экипажи групп реагирования патрульной полиции и представителей ювенальной превенции.

Искали школьника всюду, в частности, обследовали прилегающую территорию школы, детские площадки, местные развлекательные и торговые заведения, и за несколько часов вышли на след пропавшего. Выяснилось, что старшая сестра парня, наконец, смогла ему дозвониться, и подросток сообщил, что он находится неподалеку от дома, где живет.

Сотрудники полиции немедленно начали обследовать все дома в этом квартале и вскоре нашли школьника в одном из подъездов многоэтажки.

Во время общения с правоохранителями, мальчик рассказал, что ему не захотелось сидеть на уроках, а хотелось погулять в парке, куда он и отправился прямо из школы. Про свои «планы» подросток никому не сообщил. Все время мальчик гулял в парке, а когда начало темнеть и надо было возвращаться домой, он испугался, что его будут ругать родители, ведь раньше он никогда не пропускал уроки без уважительных причин. Поэтому, решил не идти домой, а переждать в подъезде. Теперь мальчик о своем поступке сожалеет и обещает больше так не делать.

Работники полиции провели с семьей профилактическую работу и надеются, что в дальнейшем таких неприятностей у них не случится. Кроме того, в отношении матери составлен административный протокол по ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.


Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх