В Доброполье полицейские ликвидировали наркопритон

Переглядів: 1821 0 05.02.2016 в 15:19:50 Новини поліції
В Доброполье полицейские ликвидировали наркопритон

   Сотрудники Добропольского отделения полиции обнаружили наркопритон, который устроил в своем доме 39-летний местный житель. Мужчина изготавливал наркотики и предоставлял помещение для их употребления наркозависимым лицам. Полицейскими задержан хозяин нарколаборатории, теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

   На документирование преступной деятельности злоумышленника ушло чуть больше месяца. В начале января сотрудниками криминальной полиции была получена информация о существовании наркопритона на территории Доброполья. Получив санкцию на проведение обыска, правоохранители прибыли по указанному адресу.

   На момент прибытия оперативников в квартире, кроме владельцев, находились также посетители. После удачного завершения процесса изготовления компания как раз дегустировала готовый продукт.

   Во время проведения обыска правоохранители изъяли шприцы с наркотическими веществами,флаконы с жидкостями, похожими на наркотические, а также различные приспособления и вещества для изготовления наркотиков.

   Владелец квартиры создал все условия для «комфортного отдыха» своих посетителей. Кроме того, выяснилось, что мужчина уже имеет судимость за хранение наркотиков.

   Как пояснил хозяин притона, изготовлением наркотиков и их употреблением он занимается на протяжении длительного времени.

   Изъятое направлено на экспертизу.

   По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 317 «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

 

Добропольское отделение полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в Донецкой области


В Доброполье полицейские ликвидировали наркопритон


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх