В Доброполье появился первый разрядник по шахматам

Переглядів: 1297 0 19.06.2018 в 12:00:36 Новини спорту
В Доброполье появился первый разрядник по шахматам

Приятную новость привезла команда городских шахматистов из Краматорска - на фестивале «Мемориал Александра Момота» первую награду получил Добропольский спортсмен Максим Стегний. Он набрал 6 очков из 9 возможных и выполнил норматив 1-го юношеского разряда по шахматам, сообщает газета Новый Шлях.

Это незаурядное событие для нашего города. Мы уже привыкли к победам боксеров, футболистов, борцов, гимнастов, а вот в таком интеллектуальном виде спорта, как шахматы, появилась первая «звезда». И пусть она еще маленькая, но уже начинает ярко сиять на шахматном небосклоне. Как рассказал тренер юных добропольских шахматистов, кандидат в мастера спорта Валентин Непийвода, кроме Максима, в соревновании принимали участие еще шесть добропильчан - Альбина Евсюкова, Андрей Василенко, Милана Дяченко, Константин Бердецкий, Александр Малахов и Кирилл Миросенко. Наши земляки выступали в турнире Е - в нем соревновались 37 спортсменов моложе 2006 г.р., которые еще не имеют разрядов.Поскольку это был их первое выступление на таком представительном турнире, то дети волновались, спешили выиграть у более опытных соперников, и все-таки проигрывали. Вот и Максим мог занять в итоге второе место, но поражение в последнем туре отбросило его на седьмую позиицию.

Напомним, что шахматно-шашечный клуб во Дворце спорта был открыт всего два месяца назад при поддержке городского совета и при содействии отдела физкультуры и спорта и центра «Спорт для всех». Именно они и организовали поездку юных шахматистов на соревнования, а также посещение парка для птиц и веревочной трассы, где дети после напряженных шахматных партий немного отдохнули. Участие в турнире в Краматорске, который является одним из главных шахматных центров страны, безусловно, поспособствует повышению мастерства наших таких юных, но уже упорных спортсменов.


В Доброполье появился первый разрядник по шахматам


В Доброполье появился первый разрядник по шахматам


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх