В Доброполье почтили память погибших шахтеров

Переглядів: 1818 0 04.05.2012 в 10:11:12 Новини релігії
В Доброполье почтили память погибших шахтеров

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Его история начинается с 1989 года, когда профсоюзами и работниками был проведен «День памяти погибших работников» в США и Канаде в память о тех, кто пострадал или погиб на рабочем месте. Десять лет спустя, более чем в 100 государствах планеты проводятся акции и мероприятия, направленные на привлечение внимания людей и чиновников к различным проблемам, связанным с охраной труда.

Под нынешним названием Всемирный день охраны труда впервые отмечался в 2003 году по инициативе Международной организация труда. МОТ, официально учредив этот день, преследовала цель привлечь внимание к масштабам проблем в области охраны труда.

В Доброполье в этот день прошла панихида у мемориала памяти погибших шахтеров, находящегося на территории храма иконы «Всех скорбящих радость».

Почтить память погибших горняков пришли их родственники, представители предприятий, организаций и учреждений, к присутствовавшим о необходимости улучшения условий труда и недопущения несчастных случаев на производстве обратились заместитель генерального директора по охране труда ООО «ДТЭК Добропольеуголь» Виктор Шабанов и заместитель Добропольского городского головы Виктор Чех.

 

http://dnl.dn.ua/


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх