В Доброполье почти 300 тысяч гривень направят на благоустройство тротуаров

Переглядів: 1564 0 07.11.2016 в 10:00:49 Новини місцевої влади
В Доброполье почти 300 тысяч гривень направят на благоустройство тротуаров

На очередной сессии Добропольского горсовета депутаты выделили дополнительно более 290 тысяч гривень коммунальному предприятию «Добропольский городской транспорт».

Основной вид деятельности этой структуры - перевозка пассажиров автобусами, а в городе действуют три маршрута, которые охватывают и окраины – поселки Железнодорожный, Заречная сторона, имени Академика Жданова.
 
Помимо этого, предприятие занимается и благоустройством города, содержанием дорог, тротуаров, автобусных остановок. 
В настоящее время в городе активно ведутся работы по укладке тротуарной плитки. Уже проложен тротуар по улице Первомайской, заканчивается укладка плитки на Аллее шахтерской славы. Сейчас ведутся работы на тротуаре по проспекту Победы, для этих целей, а также для приобретения инвентаря для уборки городских территорий КП ««Добропольский городской транспорт» и получит дополнительные средства.

Перевыполнение городского бюджета, как отметила на сессии начальник финансового управления Елена Кравчук, происходит за счет поступления налога на доходы физических лиц с двух предприятий ДТЭК, перерегистрировавшихся на подконтрольной территории, шахты «Комсомолец Донбасса» и Моспинского углеперерабатывающего предприятия.


Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх