В Доброполье отсутствует вакцина от полиомиелита: родители и медики бьют тревогу

Переглядів: 1533 0 10.09.2015 в 06:41:09 Новини охорони здоров'я
В Доброполье отсутствует вакцина от полиомиелита: родители и медики бьют тревогу

В Красноармейске нет вакцин от полиомиелита. Родители встревожены, но врачи только лишь разводят руками, ведь это проблема не только нашего города, а всей Украины. По словам Татьяны Волковой, главврача  Красноармейского центра первичной медико-санитарной помощи, в настоящее время в Красноармейске привито 40% детей.

«Последний раз поставка вакцины от полиомиелита в Красноармейские медучреждения осуществлялась в ноябре 2014 года – тогда город получил 1,5 тысячи доз. С тех пор мы ничего не получали, поэтому план по вакцинации не выполняется», - рассказывает Татьяна Александровна.

Стоит отметить, что вакцину от полиомиелита закупает Министерство здравоохранения Украины, а затем идет распределение по регионам. Когда это будет в следующий раз - неизвестно.

В Димитрове и Доброполье также нет вакцин от полиомиелита. К примеру, в Димитровской городской больнице последнюю дозу использовали в мае этого года.

Напомним, что в нашем регионе уже давно не регистрировались случаи заболевания полиомиелитом, но на днях вспышка этого опасного недуга была выявлена в Закарпатской области.

Источник: http://ddk.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх