В Доброполье отметят Международный день инвалидов

Переглядів: 1433 0 13.11.2015 в 11:17:22 Суспільство
В Доброполье отметят Международный день инвалидов

   Во время очередного заседания исполнительного комитета Добропольского городского совета, которое состоялось 11 ноября, особое внимание было уделено вопросу подготовки и проведения Международного дня инвалидов в г. Доброполье.

   Как доложила начальник управления социальной защиты населения городского совета Ирина ШИРИНА, в Украине Международный день инвалидов официально отмечают 3 декабря согласно Указа Президента Украины от 27 ноября 1993 года. В основе принципа социальной защиты инвалидов лежит не только социальное обеспечение, но и их защищенность путем создания для них в обществе соответствующих условий и равных возможностей для реализации жизненных потребностей, способностей и творческого потенциала. Поэтому важным и сейчас остается задача по дальнейшему внедрению в жизнь всех норм действующего законодательства для решения проблем людей с инвалидностью, чтобы каждый чувствовал себя защищенным и нужным обществу.
   В связи с этим решением исполкома был создан организационный комитет по подготовке и проведению Международного дня инвалидов в г. Доброполье и утвержден план мероприятий.

   Источник: http://radadobropillya.org.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх