В Доброполье отметили 66-ую годовщину великой Победы + ФОТО

Переглядів: 2313 0 11.05.2011 в 23:43:31 Суспільство
В Доброполье отметили 66-ую годовщину великой Победы + ФОТО

9 мая в Доброполье, как и по всей стране, прошли торжества, посвященные 66-ой годовщине окончания Великой Отечественной войны

Праздничная колонна, состоящая из представителей предприятий, организаций, учреждений, прошла в городской парк культуры и отдыха, где состоялся торжественный митинг. Ветеранов, жителей города с праздником поздравили Добропольский городской голова Виктор Дерипаска, генеральный директор ООО «ДТЭК Добропольеуголь» Владимир Панибратченко, Добропольский военный комиссар Владимир Рак, председатель Добропольского горрайонного совета ветеранов Афганистана Александр Острогляд, в небольшом концерте выступили представители художественной самодеятельности города. После возложения венков и цветов к мемориалу павшим в парке состоялось выступление ансамбля песни и пляски Черноморского флота Российской Федерации. 

Моряки впервые выступали в Доброполье, а состоялся концерт благодаря поддержке компании ДТЭК и ООО «ДТЭК Добропольеуголь». 

Созвездие талантов на добропольской сцене 

Большой праздничный концерт прошел во Дворце культуры шахты «Добропольская» ООО «ДТЭК Добропольеуголь». На сцену дворца, чтобы подтвердить звания и получить первое из них в творческой карьере вышли представители всех возрастов, от мала до велика. Но начнем по старшинству – хор народной песни «Калина» был образован еще в 1984 году. Сначала он назывался хор ветеранов войны и труда, сейчас, в силу известных причин, в нем поют ветераны труда. Неудивительно, что основу репертуара хорового коллектива составляют песни на патриотическую тематику, а также народные песни, песни советских времен. Неоднократно менялся состав хора, менялись его руководители, но неизменным остается теплота и душевность исполняемых хором песен. Хор ветеранов труда «Калина» подтвердил свое звание народного.



Также как и семейный ансамбль „Сузір’я”, который возглавляют Людмила и Александр Юрченко. В прошлом году они достойно выступили на фестивале „Єдина доля” в Ровеньках, заняв второе место (первое, понятно, у хозяев), а их дочь Юля выиграла номинацию «Надежды конкурса». „Сузір’я” частый гость на концертных площадках и Доброполья, и других регионов, через месяц наши артисты будут выступать на фестивале славянской песни «Кордон» в Славянске, приуроченном ко Дню пограничника. Эстрадные песни украинских и российских авторов в исполнении Людмилы неизменно пользуются успех, а проникновенная игра Александра на саксофоне пробудит светлые чувства даже в самом черством сердце.

А вот студия детской эстрадной песни «Созвездие», которой тоже руководят Людмила и Александр, только начинает доставать с неба первые звездочки признания, получив звание образцового. Мастерство юных вокалистов по достоинству оценили взрослые слушатели – на концерте, посвященном 20-летию ПРУП в Донецке, они были единственным детским вокальным ансамблем, а их в шахтерских регионах Украины предостаточно. В ансамбле целых четыре группы, старшая группа поет уже достаточно сложные песни, например, Анна Могилатова исполнила «Лебединую верность», а Диана Данилко «Вільний птах”, младшая заразила „Африкой”, а средняя напомнила, что скоро вступит в свои права „Король Оранжевое Лето”. А самые бурные аплодисменты вызвала подготовительная группа исполнением песен «Сладкоежки» и «Модница». Вот им, юным модницам, да и всем участникам ансамблей «Созвездие» и «Калина» Добропольский терком ПРУП в лице председателя Петра Древаля выделил средства для изготовления костюмов, а председатель первичной профсоюзной организации шахты «Добропольская» Виталий Токаренко презентовал огромный торт. Творчество исполнителей всех возрастов находит у горняков Доброполья самую весомую поддержку, это подтвердил и отчетный концерт.

Источник: http://dnl.dn.ua/

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх