В Доброполье орудуют мошенники

Переглядів: 2704 2 12.11.2014 в 13:43:32 Новини поліції
В Доброполье орудуют мошенники

Внимание, мошенники!

   В Добропольский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области продолжают поступать заявления от местных жителей , ставших жертвами мошенников, лишившихся порой всех своих сбережений.

   Милиция в очередной раз обращается к гражданам! Будьте бдительны! Вы никогда не услышите из уст мошенника просьбы отдать ему деньги, но все его поступки и действия будут свидетельствовать о том , что вас  пытаются «развести на деньги». Главное – вовремя это заметить  и не позволить себя обмануть. Чтобы знать как бороться с мошенниками ,  необходимо знать схемы по которым они работают.

   Наиболее распространенный способ, которым пользуются мошенники по всей территории Украины- «Ваш сын-заложник милиции!»- и наш город не исключение.

   «Ваш сын задержан и находится в милиции за совершение преступления…»-такими словами мошенники обращаются к нежным матерям, когда те спокойно ждут своих детей дома. Суть сценария очень проста- мошенники звонят по телефону к родителям и сообщают, что их ребенка задержали сотрудники милиции (за наркотики, за кражу, за ДТП  и т.д.). При этом злоумышленник говорит, что может освободить их дочь или сына из милицейского плена за определенную сумму денег, которую необходимо передать в течении очень короткого времени. Обычно родители в панике собирают деньги и идут на все условия мошенника, чтобы этот позор не  узнали знакомые, родственники, соседи. Удивляет то, что в этих критических ситуациях родители забывают для начала хотя бы прозвонить своему ребенку, не говоря уже о милиции, чтоб убедиться в правдоподобности слов «благодетеля». В результате деньги исчезают быстро и неожиданно.

   Милиция еще раз обращается к гражданам! В первую очередь, не поддавайтесь панике. Если Вам звонят из правоохранительных органов и требуют деньги, необходимо сразу же перезвонить в тот орган, откуда якобы поступил звонок. Еще лучше договориться с мошенниками о передаче наличных денег при личной встрече и сообщить об этом в милицию. В таком случае велика вероятность задержать преступников. Не поддавайтесь на уговоры собеседников, обязательно перезвоните своим родным и убедитесь, что все в порядке.

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 Андрей Федорцов • 16:37:16, 12.11.2014
У тебя просили?
avatar
1 Dzimyan • 15:50:54, 12.11.2014
Самооборона на бронежилеты собирает?
ComForm">
avatar
Наверх