В Доброполье Нестор Шуфрич с командой провёл встречу с избирателями в поддержку Януковича

Переглядів: 1662 4 05.11.2009 в 22:44:24 Новини району
В Доброполье Нестор Шуфрич с командой провёл встречу с избирателями в поддержку Януковича

    30 октября во Дворце культуры шахты «Добропольская» состоялась предвыборная встреча депутатов Верховной Рады от Партии регионов Нестора Шуфрича, Елены Бондаренко, депутата 5-го созыва Тамары Егоренко с избирателями Доброполья и Добропольского района. Цель визита народных избранников понятна и ясна – агитация за кандидата в президенты от Партии регионов Виктора Януковича, за явку избирателей в день выборов 17 января.

   У Украины две беды

   Тамара Егоренкова, которая около двадцати лет проработала председателем исполкома Ленинского райсовета Донецка, не понаслышке знакома с проблемами местного самоуправления. В своем выступлении она затронула и более глобальные проблемы, связанные с кризисом власти, с тем, что у руля страны стоят президент и премьер-министр, которые практически и создали этот кризис. Все это сопровождается невыполнением своих же обещаний, даже таких, как постройка детской больницы будущего, разрывом добрососедских отношений с Россией, ухудшением экономической ситуации.

   «Мы выбираем не личность, а условия, в которых будем жить ближайшие пять лет»

   Елена Бондаренко обратилась к присутствующим в зале горнякам, бюджетникам и пенсионерам, ознакомив их с предвыборной программой Виктора Януковича. Ей близки и понятны надежды и чаяния шахтеров, ведь ее отец в прошлом также работал на шахте, попадал в аварийные ситуации. Главная проблема – это решение вопросов безопасности и предоставление горнякам надлежащих условий труда, на что нынешним правительством выделяется крайне мало средств. И второй – это повышение привлекательности шахтерского труда. Парламентом был принят закон «О повышении престижности шахтерского труда», но, как известно, премьер-министр призвала горняков отказаться от повышения зарплат для модернизации производства. А по расчетам экономической группы Николая Азарова, заработная плата горняков должна составлять в среднем 700-800 долларов, это и позволит привлечь на угледобывающие предприятия молодежь. Этой же группой определено, что минимальная пенсия должна равняться прожиточному минимуму плюс 20%. Остановилась Елена Бондаренко и на проблемах работников бюджетной сферы, на тезисах программы Виктора Януковича по повышению зарплат и обеспечению жильем этой категории граждан. «Мы выбираем не личность, а условия, в которых будем жить ближайшие пять лет. Мы помним, как унижали Юг, Юго-Восток, Восток Украины после «оранжевой» революции. Мы поняли, что важно не только победить, но и защитить свою победу. Поэтому я призываю вас прийти на избирательные участки и поставить отметку в бюллетене напротив фамилии нашего кандидата – Виктора Януковича», – призвала Елена Бондаренко. Она также передала от него привет горнякам с пожеланием им доброго Шубина.

   Наше дело правое – победа будет за нами

   Речь Нестора Шуфрича всегда изобилует яркими образами, не обошлось без них и в этот раз. 28 октября Виктор Янукович должен был участвовать в закладке памятника на стыке границ Украины, России и Белоруссии в честь народа-освободителя, но именно в этот день он был вызван в ЦИК, чтобы получить свидетельство кандидата в президенты. «Глубоко символично, что это произошло именно 28 октября, в День освобождения Украины», – отметил выступающий. Он продолжил, что лозунги «оранжевой революции» были правильными, под ними можно было бы подписаться, но «мы знали, кто стоит на Майдане, теперь об этом знает и вся Украина». У «оранжевых» была и власть, и доверие половины народа, а остался один цинизм. «Мы им можем сказать одно – такую свадьбу на майдане устроили. Вместе женились – вместе и уходите», – афористично высказался Нестор Иванович.

   Цинизм заключается в том, что в прошлом году наводнение в Прикарпатье совпало с визитом Константинопольского Патриарха, и президент, дабы не омрачать такое важное событие, запретил сообщать о точной цифре погибших, а их всего было около сорока, чтобы в стране не объявлять траур. То же происходит и сейчас, когда в стране было уже 30 умерших от гриппа, больше, чем в Европе и России вместе взятых (на 30 октября). «Власть скажет, что больные сами виноваты», – уверял Нестор Шуфрич.

   Затронул он также тему экономики и социальные вопросы. «Нас упрекают за борьбу за повышение прожиточного минимума и минимальных зарплат. Европейские страны поднимают доходы своих граждан, это стимулирует экономику, повышает покупательский спрос населения. Я горжусь тем, что мы отстояли борьбу за повышение социальных стандартов, это не только наша победа, это и ваша победа», – отметил депутат. «А власти уже должно быть стыдно смотреть в глаза нашим хрюшкам и пчелам, ведь Украина уже дожилась до того, что импортирует сало и мед». То же касается и народа: «Люди искренне верили – те, кто дали себя обмануть, уже ждут, чтобы эта власть ушла подальше и навсегда», – сказал оратор. Нынешнюю ситуацию он сравнил с военной: «У нас уже было отступление, была битва и под Москвой, и под Сталинградом. Мы стоим накануне последней нашей битвы – за Берлин. И мы этот Берлин обязательно возьмем. Наше дело правое – победа будет за нами».

   Депутаты ответили и на вопросы присутствующих в зале. Один из ветеранов спросил, кого они считают героем Украины, кому следует давать это звание. «Герой Украины – это ее народ, который пережил тяжелые 90-е, переживет и нынешнее время», – заключили депутаты от Партии регионов.

   Источник:  http://dnl.dn.ua


Джерело: http://www.dnl.dn.ua/images/stories/nomer/2009/11/0406_1.jpg


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 mur • 10:20:43, 06.11.2009
Был полный зал. Все шахты, объединение, исполком. Люди даже в проходах стояли. Нас пригласили добровольно-принудительно, но в принципе было не скучно. В основном, конечно, ругали нынешнюю власть. Очень понравилась Бондаренко, молодая грамотная женщина.
P.S. Мне как активисту избирательного движения даже шарфик синенький для сына достался biggrin
avatar
1 Vlados • 09:03:55, 06.11.2009
А кого приглашали на эту встречу, аж интересно...тайно приехал:)
avatar
3 dobryak • 10:43:58, 06.11.2009
"Приглашали" в моем случае шесть человек с участка добровольно-принудительно, но скучно действительно небыло.Бондаренко в отличии от Шуфрича действительно выглядела намного грамотнее и убедительнее,ну а Нестор Иванович как всегда веселил народ.
ComForm">
avatar
Наверх