В Доброполье назначен новый военком

Переглядів: 2828 0 24.12.2015 в 15:47:23 Суспільство
В Доброполье назначен новый военком

   В Добропольском   объединенном   городском военном  комиссариате  произошла ротация.  Добропольский ОГВК возглавил  подполковник Валерий Филюнкин, ранее служивший военкомом Киевского районного военкомата в Харькове. Бывший военком, Сергей Пометун, отправился служить в Коминтерновский районный военкомат Харькова.
   Валерий Филюнкин ответил на вопросы журналистов СМИ региона. В частности, он отметил налаженное взаимодействие с органами власти Доброполья, Добропольского и Александровского районов. Также он сообщил о том, что в военкомате успешно проведена призывная кампания - в ряды Вооруженных Сил, согласно плану, отправились служить четырнадцать призывников. Причем, ни одного из них не вернули  домой вследствие  здоровья  или  нарушений  во время нахождения в части.
   Сотрудники военкомата продолжают работу по уточнению учетных данных военнообязанных – их месте жительства, образовании, семейном положении, месте работы, для чего они вызываются в военкомат.
   Также военком сообщил, что из в/ч 0849, расположенной в Волновахе, пришло благодарственное письмо от командования бригады за качественный профотбор офицера для ВСУ лейтенанта Виталия Зайцева, уроженца Доброполья.
   С 15 января по 31 марта 2016 года согласно Закону Украины «О воинской обязанности и военной службе» будет проводиться приписка граждан Украиины 1999 года рождения, проживающих на территории Доброполья,  Добропольского и Александровского районов. Подполковник Валерий Филюнкин вкратце рассказал о своей биографии. Он из семьи военных, родился в 1981 году  в Потсдаме, ГДР. До поступления в военное училище  сменил семь мест проживания, учился в пяти школах по месту службы отца. Танкист, командовал танковым взводом, ротой, батальоном, участник боевых действий.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх