В Доброполье награждены победители Конкурса мини-грантов "Громада своими руками"! + ФОТО

Переглядів: 1351 0 29.07.2018 в 13:00:05 Центр муніципального розвитку
В Доброполье награждены победители Конкурса мини-грантов

26 июля в актовом зале исполкома Добропольского городского совета состоялось торжественное награждение и вручение сертификатов победителям ежегодного Конкурса мини-грантов «Громада своими руками», организатором которого является Добропольский городской совет при финансовой поддержке компании ДТЭК. Сертификаты победителей были вручены инициативным группам, ОСМД и общественным организациям Доброполья и Добропольского района.

Конкурс мини-грантов реализуется на территории Большого Доброполья с 2013 года в рамках Программы социального партнерства ДТЭК и местной власти. Администрирует Конкурс общественная организация "Центр муниципального развития г.Доброполье" во главе с Омельченко Владимиром Васильевичем.

Впервые конкурс мини-грантов «Громада своими руками» в Большом Доброполье был проведен в 2013 году. Тогда было реализовано 10 проектов наиболее активных горожан из 35 поданных на конкурс. В 2014 году активность добропольчан, готовых менять жизнь в своих городах к лучшему, выросла в 2 раза - на рассмотрение конкурсной комиссии «Громады своими руками» было подано уже 68 заявок, 15 из которых стали победителями. В 2016 году к участию в Конкурсе к городам Доброполье, Белицкое, Белозерское и пгт. Новодонецкое присоединились Добропольский и Александровский районы, что привело к увеличению количества заявок и возможности улучшения уровня жизни жителей сел за счет реализации проектов на их территориях. Таким образом ежегодно количество поданных заявок от инициативных групп Большого Доброполья увеличивалось ежегодно и в 2018 году составило 105.

Проектов-победителей в г.Доброполье в этом году также рекордное количество - 27 из 40 поданных проектов. От инициативных групп Добропольского района было подано 9 проектов, и решениями конкурсных комиссий были поддержаны все социальные инициативы жителей сел!

Участие в голосование за лучшие проекты Доброполья и Добропольского района на сайте Социального партнерства ДТЭК приняло рекордное количество жителей - 12 616 человек. Завершить реализацию инициатив планируется до 30 ноября.

На награждении присутствовали заместитель Добропольского городского головы Галицкий Алексей Анатольевич, руководитель департамента по социальному развитию ДТЭК Виктория Гриб, голова Святогоровского поселкового совета Белянкин Виктор Геннадиевич, Анновский сельский голова Тихонова Лилия Томазовна и Светловский сельский голова Колосов Валентин Валентинович.

При определении победителей приоритет был отдан инициативам, которые сделают жизнь в городах и поселках большого Доброполья комфортнее, уютнее и полезнее.

Руководитель департамента по социальному развитию ДТЭК Виктория Гриб и проектные менеджеры ОО "Центр муниципального развития Доброполья" Андрей Гончаров и Елена Зеленская поздравили представителей инициативных групп с победой и пожелали им удачной реализации проектов


В Доброполье награждены победители Конкурса мини-грантов


В Доброполье награждены победители Конкурса мини-грантов


В Доброполье награждены победители Конкурса мини-грантов


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх