В Доброполье начался отопительный сезон. Но не везде

Переглядів: 1998 0 16.10.2015 в 14:28:46 Новини комунальних служб
В Доброполье начался отопительный сезон. Но не везде

   В населенных пунктах Большого Доброполья начался отопительный сезон. Об этом сообщила на аппаратном совещании в Добропольском горисполкоме, которое провел секретарь городского совета Виктор Древаль, главный инженер КП «Добропольская служба единого заказчика» Валентина Линкина.

   Но, как это бывает практически из года в год, не все дома были своевременно подключены к запитке отопительный систем. Только в Доброполье таких домов девятнадцать, есть дома, оставшиеся без подключения в первый день отопительного сезона, и в других городах и поселках.

   Причины одни и те же – порыв трубопроводов, продолжение ремонтных работ, как в самих домах (в подвалах), так и в квартирах жильцов, которые тянут с ремонтом или заменой радиаторов и труб до последнего.

   Правда, количество таких домов уменьшается. Так, на совещании было сказано, что в Новодонецком не подключены два дома, но, как оказалось, утром 16 октября оставался уже один.

   Тепло стало поступать во все школы и детсады, в учреждения медицины – а это, наверное, самое главное.

   На новый график работы перешел и водоканал, в связи с тем, что требуется больше воды для снабжения котельных и теплотрасс. Кстати, в городе за последние годы благодаря совместным усилиям органов местной власти, водоканала, филиала «Управление коммунальных котельных» ДТЭК Добропольеуголь резко сократились потери воды в системе теплоснабжения. Десять лет назад котельные ежесуточно дополнительно поставляли в теплосеть 5-6 тысяч кубометров воды, теперь этот показатель снизился в десять раз.

   Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх