В Доброполье начались первые тренировки в Академии ФК Шахтер

Переглядів: 1640 0 28.05.2017 в 12:00:16 Новини спорту
В Доброполье начались первые тренировки в Академии ФК Шахтер

Юные футболисты должны были продемонстрировать координацию движений, а также физическую и техническую подготовку. Практически все ребята справились с этим заданием на отлично. Кто-то, как Данил Маевский из Доброполья, приобрёл навыки, играя в футбол  во дворе, а  кто-то,  как, например, Ваня Макеев из Белозёрска, несмотря на свой юный возраст, уже имеет 5-летний опыт выступления во многих, в том числе и зарубежных турнирах, в Голландии он даже признавался лучшим игроком. Некоторые ребята делали свои первые шаги в футболе, поэтому тренер давал им советы, показывал и направлял.

Несмотря на разную подготовку, ребят объединяет их страстное увлечение футболом. По словам, Валерия Макеева, его сын буквально живёт игрой, с мячом спит и с мячом просыпается. Увлечение футболом у него от деда и отца, бывшего шахтёра, который и сам играл в футбол.

Набор желающих тренироваться под флагом ФК «Шахтёр» провел Александр Ложкин. В профессиональной жизни он горный мастер участка МДО ШУ Добропольское, а теперь в свободное от работы время будет еще и тренером у ребят. Александр закончил институт физического воспитания и спорта, а также прошёл обучение теоретическим и практическим навыкам футбола, которые организовали в апреле в Доброполье специалисты ФК «Шахтёр».

Юные футболисты и тренер в предвкушении предстоящей тренировки с представителями знаменитого футбольного клуба. Судя по их оптимизму и боевому настрою, команда Доброполья имеет все шансы стать одной из лучших в проекте.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх