В Доброполье началась кампания декларирования гражданами доходов, полученных в течение 2017 года

Переглядів: 1106 0 18.02.2018 в 09:00:21 Новини податкової інспекції
В Доброполье началась кампания декларирования гражданами доходов, полученных в течение 2017 года

Добропольский отдел администрирования налогов и сборов с физических лиц Покровско-Добропольского управления Главного управления ДФС в Донецкой области напоминает, что с 1 января 2018 года началась кампания декларирования доходов граждан, полученных ими в течение 2017 года.

В ходе кампании декларирования доходов граждан определенные категории физических лиц обязаны подать налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах и определить налоговые обязательства по налогу на доходы физических лиц и военного сбора.

Налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах обязательства ' связаны подать физические лица - плательщики налогов в случае, если в течение 2017 они получали

 

- доходы не от налоговых агентов от других физических лиц, не зарегистрированных в качестве же заняты лица, не являющиеся предпринимателями или не проводят независимую профессиональную деятельность;

- доходы, не подлежащие налогообложению при выплате, но которые не освобождены от налогообложения;

- иностранные доходы;

- наследство, или подарки от лиц, не являющихся членами первой степени родства;

- в других случаях, предусмотренных законодательством.

Подчеркиваем, доход от предоставления в аренду недвижимого имущества является объектом налогообложения согласно согласно п.п. 163.1.1. п. 163.1 ст. 163 Налогового кодекса Украины с изменениями и дополнениями (далее - НКУ).

Согласно п.п.170.1.5 п.170.1 ст. 170 НКУ, если арендатор - физическое лицо, не являющееся субъектом хозяйствования, то лицом, ответственным за начисление и уплату (перечисление) налога в бюджет, является плательщик налога на доходы физических лиц - арендодатель.

При этом арендодатель самостоятельно начисляет и уплачивает налог в бюджет в сроки, установленные Налоговым кодексом для квартального отчетного (налогового периода, а именно: в течение 40 календарных дней после последнего дня такого отчетного (налогового) квартала. Сумма полученного дохода, сумма уплаченного в течение отчетного налогового года налога и налогового обязательства " обязательства по результатам такого года видобраджаються в годовой налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах.

Итак, налоговую декларацию нужно подавать один раз по результатам отчетного 2017 до 01.05.2018 года.

Сообщаем, что на 08.02.2018 года арендодателями м. Доброполье и Добропольского района предоставлено 11 деклараций, общая сумма задекларированного дохода составляет 155,3 тыс. Грн.

Заполняя декларацию, пам Помните что от нас с вам зависит благосостояние не только нашей страны, но и каждого отдельного гражданина .

Уважаемые граждане, не медлите с обращением в налоговую инспекцию для получения более подробной информации и представления налоговой декларации.
Источник: Добропольский отдел администрирования налогов и сборов с физических лиц Покровско-Добропольского управления ГУ ДФС в Донецкой области.


Джерело: Добропольская районный совет


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх