В ДОБРОПОЛЬЕ НАБИРАЮТ ПОПУЛЯРНОСТЬ КРАЖИ ИЗ АВТОМОБИЛЕЙ

Переглядів: 1593 3 27.01.2012 в 20:59:06
В ДОБРОПОЛЬЕ НАБИРАЮТ ПОПУЛЯРНОСТЬ КРАЖИ ИЗ АВТОМОБИЛЕЙ

   Спроси любого автолюбителя, чего он боится больше всего, и практически каждый ответит: плохих дорог и автомобильных краж. И действительно, в настоящее время это один из самых распространенных видов преступлений на территории Донецкой области. Причины такой «популярности» довольно просты: относительная легкость проникновения в автомобиль, даже при наличии сигнализации, быстрота совершения преступления, большой диапазон сбыта похищенного.

   «За последние 3 месяца в городе Доброполье совершено около 20 краж из автомобилей. Совершаются кражи самым простым способом- преступники разбивают стекло и проникают в салон, без открытия двери. Сигнализация в автомобилях при таком способе проникновения , просто не срабатывает. Стекло аккуратно рассыпается и все . Жертвами, как правило, становятся автомобили, одиноко стоящие во дворах домов и на пустынных улицах. Похищают преступники все, что «неправильно лежит» в салоне автомобиля начиная с DVD-дисков и заканчивая барсетками с деньгами и документами»- рассказывает и.о. начальника уголовного розыска Добропольского горотдела капитан милиции Евгений Тугай.

   Правоохранители бьют тревогу, ведь раскрыть такие преступления непросто.

   Намного проще предупредить кражи и не дать возможности преступнику осуществить свое черное дело, максимально придерживаясь элементарных правил безопасности- но это все зависит от самих автовладельцев.


Что в этом случае можно посоветовать автовладельцам?

   - оставляйте автомобили в гараже либо на охраняемых стоянках (Есть факты, когда злоумышленникам просто нечего было брать из автомобиля, но автовладельцу оставался неприятный сюрприз в виде разбитого стекла).

   - проникновение в автомобиль со взломом или разбитием стекла помогут предотвратить электронные и механические средства защиты, например, сигнализация c обширными датчиками и обратной связью, которая реагирует на проникновение в автомобиль любым способом.

   Будьте бдительны!


Пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области









В ДОБРОПОЛЬЕ НАБИРАЮТ ПОПУЛЯРНОСТЬ КРАЖИ ИЗ АВТОМОБИЛЕЙ


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
3 Мазепа • 20:12:57, 28.01.2012
Quote
сигнализация c обширными датчиками


Врядли объемники спасут от молотка.

Quote
посмотреть на этих детишек


Хотя детки часто не ходят с молотком, достаточно гвоздя, чтоб царапать машины.

Зависть, от скуки, или просто ради прикола
avatar
2 VADOS • 12:16:32, 28.01.2012
Quote (STIG)
вот дети с ними и играются.

хотел бы я посмотреть на этих детишек когда их поймает владелец автомобиля.
avatar
1 STIG • 01:31:32, 28.01.2012
Хотелось бы увидеть тот двор, в котором ОДИНОКО стоит автомобиль. По-моему ими забиты все дворы и детские площадки, вот дети с ними и играются.
ComForm">
avatar
Наверх