В Доброполье милиция выявила нелегальный пункт приема металлолома + ФОТО

Переглядів: 1957 0 11.02.2015 в 13:34:56 Новини поліції
В Доброполье милиция выявила нелегальный пункт приема металлолома + ФОТО

   На территории Добропольского района сотрудниками отдела по борьбе с экономической преступностью была пресечена деятельность очередного  подпольного» металлоприемного пункта. Нелегальным бизнесом занимался 27-летний местный житель, не работающий, ранее дважды судимый.

   Мужчина длительное время занимался незаконным приемом металлолома и хранил металл в своем в гараже. Подпольная деятельность злоумышленника была задокументирована. Правоохранители изъяли 436 кг лома чёрного металла, порядка 17 кг алюминия, 2 кг меди, более 5 кг нержавеющей стали, а также весы грузоподъемностью до 500 кг.

   Фигурант признался, что на протяжении 7 месяцев осуществлял незаконные операции: скупал лом черных и цветных металлов у населения, не имея на это государственной регистрации и специального разрешения. Подпольная прибыль стала для него основным средством дохода.

   Как рассказала старший следователь следственного отдела Добропольского ГО Вероника Дядюн, мужчина ранее дважды привлекался к уголовной ответственности - за хранение, сбыт наркотиков и мошенничество. На этот раз его деяния квалифицированы по ч.1 ст.213 «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом» Уголовного кодекса Украины. Уголовное производство направлено в Добропольскиймежрайонный суд Донецкой области.

   Подпольный металлоприемщик ожидает вердикта судей. Ему грозит наказание в виде штрафа от 8,5 тысяч до 25,5 тысяч гривен илиобщественные работы от 100 до 200 часов.

Пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины

в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх