В Доброполье избрали главу Громадской рады

Переглядів: 1509 0 16.03.2017 в 08:00:09 Суспільство
В Доброполье избрали главу Громадской рады

Как уже сообщалось ранее, в Доброполье был сформирован новый состав Громадской рады, в которую вошли всего восемь представителей общественных организаций, это на шесть человек меньше, чем в раде предыдущего формирования, и совсем мало на фоне количества в других городах.

Сегодня, 14 марта, рада провела первое заседание. Участники заседания провели голосование по выбору председателя Громадской рады. Им вновь был избран Петр Древаль, председатель Добропольской территориальной организации ПРУПУ. До этого Петр Петрович на протяжении четырех лет уже возглавлял Громадскую раду. Новоизбранный глава рады по объективным причинам на заседании не присутствовал, его интересы представлял сотрудник теркома Александр Агибалов.

После этого прошло заседание. Первой перед новым составом рады выступила директор центра занятости Виктория Бугаец, которая сообщила о передовых технологиях, применяемых сотрудниками центра  в своей работе с безработными.

Начальник финуправления Елена Кравчук рассказала о выполнении бюджета 2016 года, по сравнению с 2015 годом он увеличился на 100 миллионов гривен за счет подоходного налога с предприятий ДТЭК на неподконтрольных территориях и зарегистрированных в Доброполье. За счет этих средств, передает сайт горсовета, в городе провели ремонты дорог, лифтов, амбулатории, установлены спортивные и игровые площадки, остановки, скамейки, фонари, восстановлено освещение.

Также к членам Громадской рады и общественности обратились с просьбой о помощи в благоустройстве  территории города.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх