В Доброполье исполнители, полиция и тепловики посетили должника

Переглядів: 2546 0 13.10.2019 в 10:30:58 Новини комунальних служб
В Доброполье исполнители, полиция и тепловики посетили должника

4 октября 2019 исполнители Добропольского районного отдела государственной исполнительной службы вместе с сотрудниками КП «Добро» Добропольского городского совета и  полиции посетили должника за услуги теплоснабжения по адресам:

Доброполье, проспект Шевченко, дом 4, квартира 17;

Доброполье, проспект Шевченко, дом 4, квартира 18.

Должник (владелец квартир) намеренно уклоняется от исполнения судебного решение по взысканию задолженности за услуги снабжения тепловой энергией, скрывает свои доходы, при этом активно занимается предпринимательской деятельностью.

По результатам визита к недобросовестному должнику достигнуть конструктивного диалога не удалось, поскольку последний отказался от разговора, поэтому госисполнители направили вызов в Добропольское городское управления юстиции на 07 октября 2019 года.

Неприбытие по вызову государственного исполнителя влечет за собой негативные последствия:

привод должника сотрудниками полиции;

штраф в размере 1700 грн.

Дополнительно следует отметить, что предпринимательская деятельность ведется должником по тем же адресам, в магазине предоставляются полиграфические и типографские услуги, продаются канцелярские товары.

Такая предпринимательская деятельность в квартирах жилого фонда является незаконной, а согласно информации из Государственного реестра прав на недвижимое имущество и Реестра прав собственности на Недвижимое имущество, Государственного реестра ипотек, Единого реестра запрещений отчуждения объектов недвижимого имущества касательно объекта недвижимого имущества, квартиры 17 и 18  по адресу Доброполье, проспект Шевченко, 4, принадлежат потребителю на праве собственности как жилые квартиры.

За такие действия установлена административная ответственность в виде штрафа в соответствии со ст. 150 Кодекса Украины об административных правонарушениях - любое пользование жилыми помещениями, кроме как в качестве жилья, требует изменения статуса этих помещений на нежилые.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх