В Доброполье громада активизировала свои действия

Переглядів: 1590 0 17.08.2016 в 03:00:37 Суспільство
В Доброполье громада активизировала свои действия

Сегодня в Центре детского и юношеского творчества состоялась встреча инициативной группы Добропольской общественности с представителями Международной Организации по Миграции (МОМ).

Первый заместитель Добропольского городского головы Алексей КОРМИЛЬЦЕВ отметил, что сегодня очень актуальным является вопрос интеграции внутренне перемещенных лиц в гражданское общество, ведь они вынуждены покинуть родные дома и искать убежище на чужбине. В Доброполье организована социальная поддержка таким людям, в частности, в ЦДЮТ для удовлетворения творческих потребностей переселенцев работают кружки, в которых занимаются более 200 детей.

Для привлечения взрослого населения города к творчеству, активному здоровому образу жизни во время встречи обсуждался вопрос участия в проекте, который финансируется правительством и народом Японии (From the People of Japan). В случае выигрыша гранта средства будут направлены на проведение капитального ремонта помещений ЦДЮТ. Координатор программы международной организации по миграции Эстер РУИЗ ДЕ АСУА отметила чрезвычайную активность инициативной группы города и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с громадой Доброполья. 


Джерело: http://radadobropillya.org.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх