В Доброполье горняк погиб под трехтонной глыбой горных пород

Переглядів: 1892 2 12.03.2012 в 21:48:49 Новини підприємств
В Доброполье горняк погиб под трехтонной глыбой горных пород
   На шахте «Белицкая» в городе Доброполье, Донецкой области, погиб помощник начальника участка, 1984 года рождения. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ПРУП со ссылкой на информацию главного технического инспектора труда Укруглепрофсоюза при Добропольском теркоме Евгения Миленко.

   По словам Миленко, трагедия произошла 11 марта. Накануне ночью горняк вышел в 4-ю смену и выдал наряд на ведение работ в северной коренной лаве пласта M40. В 01:00 11 марта помощник начальника участка спустился в шахту, чтобы проконтролировать ход ведения работ. Находясь на нижнем сопряжении северной коренной лавы с конвейерным штреком, в 07:50 горняк был застигнут внезапным обрушением пород кровли.

   Упавшая глыба породы весом около 3 тонн нанесла помощнику начальника участка травмы, несовместимые с жизнью, и он скончался на месте.

   Вызванные на место происшествия бойцы горноспасательной службы Украины, смогли извлечь тело шахтера только к 11:00. В 12:00 тело горняка уже подняли на-гора.

   Сейчас на предприятии создана комиссия специального расследования, которая выясняет точные обстоятельства и причины трагедии. 

Источник: http://kpunews.com

В Доброполье горняк погиб под трехтонной глыбой горных пород


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 3aMeC • 01:38:04, 16.03.2012
Да, ДОБРЕПОЛЕ - царствие небесное... Это одногодка моей жены... И тоже мысли всякие в голову лезут... Это ж что будет знать малышня об отце? Кроме рассказов - НИЧЕГО... Я видел в возрасте 9-ти лет, как везли его хоронить у моего друга отца... Летом... Я со 2-го этажа смотрел, как его, погибшего на "Добропольской" (при Союзе) медленно везли ЧЁРНОГО лицом на "ГАЗ-е" - с открытыми бортами по улице к месту его последнего "дома"... Вот так мой друг малолетства лишился отца... А стены его были с нашими вместе - и я слышал и во время "этого всего его внесли в квартиру" и вопли жены его слышны были... и после... И потом я видел портрет его отца с полоской чёрной в зале его квартиры...
Ох, ребята - было такое - упала наподобие "той,Белицкой" такая гадость в метрах двух-трёх о меня, когда я прошёл это место её падения. Больше 3-х лет прошло точно - всё не упомишь точно... Ничего не говорило об этом, я шёл не спеша, осматривал, то, что мне нужно было, а там выше кровли был распилами "замаскированный купол" - "клети" не было... Как ухнуло всё это - летел я, ...ердел и радовался... Перекрыло не слабо выработку... Так волной сбило меня метра на четыре, побило о рамы, что охал я ещё неделю... Но на работу ходил. Кости целы, чего дома сидеть... А синяки - это пыль для шахтёра... Кроме меня, там никого не было - доложил, что там то и там то произошёл вывал с кровли и надобно устранить...

Жизнь - штука тонкая, как паутина паука - вроде бы тонкая да прочная, он по ней бегает пешком, а тронь ты её, а не паук - она порвётся...
avatar
1 dobrepole • 21:50:46, 12.03.2012
Жуть. Молодой еще. Двое детей осиротели. Царство небесное коллеге.
ComForm">
avatar
Наверх