В Доброполье формируется налоговая культура

Переглядів: 1095 0 10.02.2017 в 12:00:32 Новини податкової інспекції
В Доброполье формируется налоговая культура

Первый заместитель начальника Добропольской ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области Якунин И.В. обратил внимание, что согласно нормам статьи 67 Конституции Украины обязанность каждого платить налоги и сборы в порядке и размерах, установленных законом. Налоги являются основным источником формирования доходной части бюджета, невыполнение которой грозит значительными убытками интересам государства, замедляет процесс его финансовой стабилизации и экономического роста.

Статьей 16 Налогового Кодекса предусмотрено, что плательщик обязан платить налоги и сборы в сроки и в размерах, установленных этим Кодексом. Нарушение плательщиком выполнения налоговых обязательств в части своевременной и в полном объеме уплаты согласованных денежных обязательств, как правило, тянет за собой определенные последствия: дополнительные штрафные санкции и начисление пени (ст.ст. 126 и 129 Кодекса), право налогового залога, опись и реализацию залогового имущества (глава 9 Кодекса).

От наполненности местных бюджетов зависит состояние местного хозяйства, местная экономическая и социальная инфраструктура, уровень образования, охрана здоровья, жилищно-коммунальное хозяйство, культура и в целом уровень жизни населения нашего региона.

Плательщику налогов следует понимать важность формирования принципа добровольного выполнения налоговых обязательств, что является ключевым показателем высокой налоговой культуры общества.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх