В Доброполье ежемесячно расходуют 65 тысяч гривен на уборку стихийных свалок

Переглядів: 1403 0 13.04.2016 в 03:11:14 Новини місцевої влади
В Доброполье ежемесячно расходуют 65 тысяч гривен на уборку стихийных свалок

На состоявшемся заседании Общественного совета, которое провел председатель Петр Древаль, Алексей Галицкий, заместитель городского головы, члены совета и приглашенные обсудили вопрос стихийных свалок в Доброполье.
Как сообщил начальник отдела жилищно-коммунального  хозяйства горисполкома Александр Чикарь,  комиссия обследовала стихийные свалки и признала самыми значительными  из них  за универмагом «Украина», по улице Гурова и Светлой.
Ежемесячно горисполком выделяет 65 тысяч гривен на уборку стихийных свалок. Но они никуда не деваются, а только прирастают. Зажиточные жители частного сектора отказываются  заключать договора на вывоз мусора и сваливают его где угодно.
Опять начала обрастать мусором дорога с поселка Железнодорожный на село Доброполье. Несколько лет назад  мусор там убрали, но «станционских» хватило на пару лет – они вновь продолжают высыпать мусор на обочины. Такая же ситуация с другой стороны поселка, возле АТП. Не обременяют себя контейнерами  и жители Ждановского и Заречной стороны, которые  сваливают отходы в котлован. Но и жители многоэтажек не считают зазорным не нести мусор до контейнерной площадки, а высыпать в недострое, например, на Молодежном.
Как бороться с таким отношением  жителей к своему городу? Активисты предлагают штрафовать нерадивых хозяев, фотографировать и делать видеосъемку, размещать фотографии в СМИ. Только поможет ли это? Когда-то уже печатали фамилии должников за услуги ЖКХ, но долги так и остались неоплаченными.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх