В Доброполье еще четверо продавцов заплатят штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним

Переглядів: 1250 0 10.05.2018 в 10:00:04 Новини поліції
В Доброполье еще четверо продавцов заплатят штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним

Продажа алкоголя и сигарет несовершеннолетним влечет за собой наложение штрафа и конфискацию проданного товара и выручки за него. Повторные нарушения могут привести к лишению магазина лицензии на реализацию подакцизных товаров. Однако добропольских продавцов это не останавливает.

Во время очередного рейда правоохранителей и представителей общественного движения «Патриоты Доброполья» было выявлено четверо нарушителей. Продавцы, не поинтересовавшись возрастом молодых людей, беспрепятственно продали им пиво и сигареты. Почему они действовали против закона, никто из них объяснить не смог.

Инспектор сектора ювенальной превенции Добропольского ОП Юлия Мурашко отмечает, что за совершенное правонарушение продавцы заплатят штрафы. 

— Если в дальнейшем они будут продавать алкоголь и сигареты несовершеннолетним, мы будем обращаться к местной власти для лишения их лицензии, — говорит инспектор.

Рейды по торговым точкам в Доброполье проводятся регулярно. Напомним, что в конце апреля правоохранители выявили троих продавцов-нарушителей. 


Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх