В Доброполье детский сад превратили в автогородок + ФОТО

Переглядів: 2327 0 17.12.2013 в 21:09:32 Суспільство
В Доброполье детский сад превратили в автогородок + ФОТО

   В детском саду «Уголек» в Доброполье  при финансовой поддержке ДТЭК, общими усилиями администрации детского дошкольного учреждения и родителей создан детский автогородок «Светофорчик». Инвестиции компании составили 20 тыс. грн.
загрузка...
   Детская игровая площадка предназначена для обучения дошкольников правильному поведению на дорогах, воспитания грамотных, культурных и дисциплинированных участников дорожного движения, а также с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

   «Мы, взрослые, выпуская детей в жизнь, должны подготовить их ко всем неожиданностям, с которыми они могут столкнуться. И один из таких моментов – правильное поведение на дорогах города, – отметила заведующая детским дошкольным заведением «Уголёк» Елена Балыкина. – Научить таких малышей по книжкам практически невозможно. А вот играя, ребенок не просто выучит правила дорожного движения, а запомнит их на всю жизнь».
В рамках проекта на территории детского сада появились игровые домики дорожно-постовой службы, кафе, автозаправки, несколько скамеек. Заменено покрытие павильона, плиткой выложены тропинки и обустроены клумбы, а также сделана дорожная разметка на асфальте. По краям «автодороги» расставлены игровые дорожные знаки и электрический светофор, при помощи которых ребята и будут знакомиться с правилами дорожного движения.

   «Светофорчик» – один из самых оригинальных и, безусловно, важных проектов социального конкурса «Город своими руками», – отметила региональный менеджер по КСО ДТЭК Анна Никитенко. – Цель этого конкурса, который наша компания проводит в 16-ти городах Украины, – вовлечь городскую громаду в активную работу по улучшению условий жизни в родных городах. Мы очень надеемся, что в течение следующих лет к конкурсу присоединится гораздо большее количество инициативных граждан, которые не на словах, а на деле готовы менять жизнь в своем городе к лучшему».
   Изучать правила дорожного движения на новой игровой площадке будут не только воспитанники детского сада «Уголек», но и малыши близлежащих дошкольных детских заведений, а в теплое время года между ними будут проводиться соревнования на знание правил поведения на дорогах.
   В течение 2013 года ДТЭК направил более 8,5 млн грн. на реализацию проектов в рамках корпоративной социальной ответственности в городах большого Доброполья.
   Источник: http://www.segodnya.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх