В Доброполье депутаты устроили дебаты, выделяя землю под будущий торгово-развлекательный центр

Переглядів: 1515 0 21.09.2018 в 14:00:17 Новини місцевої влади
В Доброполье депутаты устроили дебаты, выделяя землю под будущий торгово-развлекательный центр

Выделение земельного участка с недостроенным зданием по адресу: м-н Молодежный, 8б на сессии городского совета вызвало у депутатов бурные обсуждения. 

В проекте решения сказано: земельный участок ООО «Перспектива» хочет арендовать на два года для эксплуатации недостроенного жилого здания под диагностический центр легковых автомобилей «Автодом» с открытой стоянкой. Долгие годы здание простояло в недостроенном виде. Его дальнейшая судьба стала самой горячей темой на сессии.

Как поясняет секретарь городского совета Виктор Древаль, прежние хозяева планировали на этом месте построить автосалон, но в результате продали недострой ООО «Перспектива» в начале 2018 года. Большинство депутатов озадачились: если ранее земля в аренду выделялась под строительство автосалона, то как теперь планирует эксплуатировать недостроенное здание «Перспектива».

Как стало известно, ООО «Перспектива» планирует достроить здание в м-не Молодежный и создать в нем торгово-развлекательный центр, в котором добропольчане смогут не только совершать покупки, но и поиграть в боулинг.

Депутат Александр Скляров не согласен с депутатами и говорит, что разницы, что именно будет располагаться на арендованной земле, нет, если «Перспектива» будет исправно вносить налог на пользование землей в местный бюджет. 

Бюджетный вопрос был поднят еще одним депутатом Оксаной Дячишеной:

- ООО «Перспектива» зарегистрировано в Добропольском районе. Оплата аренды земли в городской бюджет – это мизер. Основная часть средств все равно будет уходить в район.

- «Перспектива» купила недострой, у нас нет ни одного документа, подтверждающая, что фирма будет что-то делать с этим зданием. «Перспектива» как владелец имеет право достроить здание под «Автодом» или переделать проект под жилой дом, или построить торгово-развлекательный центр. Я бы хотел видеть, что собирается собственник делать с недостроенным зданием прежде, чем давать согласие на аренду земли. Для создания в «Автодоме» торгово-развлекательного центра необходимо изменить проект здания. Появляется вопрос: делает ли «Перспектива» шаги для этого?! - говорит депутат Вадим Гаврихив.

После двадцати минут горячих обсуждений проект решения был вынесен на голосование. Из 23 депутатов «за» проголосовали только пятеро. Решение о выделение земельного участка в аренду так и не было принято.


Джерело: https://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх