В Доброполье центр занятости плодотворно сотрудничает с военкоматом

Переглядів: 2384 0 19.02.2016 в 07:16:58 Новини місцевої влади
В Доброполье центр занятости плодотворно сотрудничает с военкоматом

   Вопрос: «Где найти интересную работу с перспективой карьерного роста?», - беспокоит сейчас всех. Поэтому предложение Добропольского объединенного военного комиссариата сотрудничать с городским центром занятости в этом вопросе, нашло отклик в виде проведения 17 февраля 2016 года в центре занятости профинформационного семинара для безработных по ориентации на службу в Вооруженных Силах Украины.

   К участию в мероприятии приглашены: заместитель военного комиссара Добропольского объединенного городского военкомата - майор Андрей Скляров, старший офицер отдела комплектования - капитан Александр Леонов, офицер отдела комплектования - лейтенант Андрей Слушаенко. В семинаре приняли участие 13 безработных.
   Мероприятие открыла заместитель директора Добропольского городского центра занятости Татьяна Яцура, которая подчеркнула готовность центра занятости плодотворно сотрудничать с военным комиссариатом. Ведь сегодня военная служба по контракту - это не только возможность защищать суверенитет и неприкосновенность Украины, но и высокооплачиваемая работа. Заместитель военного комиссара Андрей Скляров предоставил подробную информацию об условиях заключения контракта на военную службу, остановился на предельном возрасте призыва на воинскую службу, условиях оплаты труда и социального обеспечения военнослужащих. У безработных возникло немало вопросов к военным, особенно их интересовало: разница между срочной и контрактной службами, сроки прохождения военной службы, критерии отбора претендентов на контрактную службу, предоставление жилья контрактникам и тому подобное.
   Семинар имел положительный результат. Участники из первых уст получили много важной и полезной информации. Предложение - продолжать сотрудничество - поддержали организаторы и участники мероприятия. Следующее мероприятие запланировано на 16 марта.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх