В Доброполье бывшая учительница открыла первую в городе кофейню

Переглядів: 2241 0 01.08.2019 в 08:30:01 Новини району
В Доброполье бывшая учительница открыла первую в городе кофейню

В Доброполье Екатерина Пачесная, учительница по специальности, открыла первую в городе кофейню. В заведении угощают авторскими десертами, полосе и кофе с орехами, передает «Бізнес-Схід».

Екатерина Пачесная 9 лет работала учительницей в школе, преподавала английский язык. Давно мечтала о деле, которое будет приносить доход и даст реализовать свои желания. Месяц назад в Доброполье она решилась открыть первую в городе кофейню, вложив собственные сбережения.

Кафе предпринимательница открыла в начале июля. Арендовала помещение, обустроила его во французском стиле. Кофе здесь готовят по авторским рецептам. По ее заказу профессиональный кондитер готовит десерты.

«В городе не было уютного уголка, где можно выпить кофе, поэтому я решилась на такое дело. За этот месяц у нас есть хит продаж – кофе с орехом, медом и сгущенным молоком. Выглядит очень аппетитно. Также мы делаем кофе с цедрой апельсина», – рассказала Екатерина Пачесная.

Она отметила, что сама любит кофе, а до открытия собственного заведения много читала специальной литературы. При этом, Екатерина не посещала тренинги по бизнесу и не участвовала в грантовых программах. Говорит, что все делала, как сердце подсказывало.

«Если для пиццерии надо много оборудования, то для кофейни его нужно меньше. Я верила, что справлюсь с этим вызовом. Ранее кофе покупала через интернет, недавно наладила сотрудничество с предпринимателем, который обжаривает кофе в городе. Считаю, что главное в любом деле – желание, опыт придет, если работать каждый день», – делится Екатерина.

Предпринимательница хочет, чтобы государство больше поддерживало малый бизнес, ведь он приносит немалые поступления в бюджет и позволяет развивать инфраструктуру. А еще Екатерина верит, что ее кофейня понравится местным жителям и гостям, ведь позиционирует ее как уютное место для «вкусных» разговоров.


Джерело: https://dnews.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх