В Доброполье активно развиваются новые формы молодежного досуга + ФОТО

Переглядів: 2737 7 22.06.2012 в 10:43:19 Суспільство
В Доброполье активно развиваются новые формы молодежного досуга + ФОТО
   В 1994 году, поддержав инициативу молодежных объединений и организаций, Президент Украины Указом № 323/94 установил в Украине День молодежи, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье июня.

   Реализация молодежной политики в городе с целью содействия социальному, культурному, духовному и физическому развитию молодежи - одно из основных направлений работы отдела по делам семьи и молодежи Добропольского городского совета.

   Чтобы создать условия для реализации потенциала молодежи, а так же развития социальной активности, отделом по делам семьи и молодежи совместно с общественной организацией ,,Добропольский центр молодежи ,,Добро” был разработан социальный проект ,,Развитие волонтерского движения на территории г. Доброполье”. Проект предусматривает обучение волонтеров, которое состоит из двух частей: теоретической и практической. Теоретическая часть – это серия занятий, которые проходили каждое воскресенье на протяжение четырех месяцев на базе центральной городской библиотеки. Психологические тренинги с целью развития коммуникативных  качеств (тренер - практический психолог ЗОШ №3, Скриниченко Алена), тренинги по профилактике табакокурения и употребления алкоголя (тренера общественной организации ,,Твой шанс”), обсуждение молодежных проблем с секретарем городского совета В.Г. Древалем и главным редактором газеты ,,Доброполье на ладонях” В.В. Гайдуком, возможность поделиться своими идеями и задумками во время брейк-кофе – вот те некоторые мероприятия, в которых могли принять участие все желающие молодые люди. Не забыли координаторы проекта и про духовное воспитание молодежи. Для встречи молодых волонтеров с настоятелем церкви отцом Владимиром была организована поездка в пгт. Новодонецкое.



   В тоже время полученные навыки уже реализовываются волонтерами на практике. Было организовано два творческих вечера, посвященных дню влюбленных и Международному женскому дню. С успехом прошла городская  акция ,,Против туберкулеза вместе”, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом, масштабная акция по сбору денежных средств для больных детей ,,Сердце к сердцу”. С целью воспитания у молодого поколения чувства толерантности, в том числе к детям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, волонтеры приняли участие в акции ,,Сердечные рисунки”, которая прошла в Добропольском Центре социально-психологической реабилитации детей.

   Хочется отметить, что молодежь всегда с большим интересом и энтузиазмом принимает участие во всех акциях и мероприятиях, организованных отделом по делам семьи и молодежи. Кроме того, принимает непосредственное участие в их организации. Так, концерт в рамках молодежной акции ,,Знать. Помнить. Жить”, призывающий к толерантному отношению к ВИЧ-позитивным людям, был организован благодаря активности и инициативности представителей молодежного движения города: Костюченко Сергея, Потоцкого Максима, Ващенко Олега, Луганской Ксении, Мазур Софии.

   Ну а самым любимым, увлекательным и забавным занятием молодых активистов является проведение флешмобов. И флешмоберам, и невольным участникам надолго запомнятся ,,Живое сердце’’ и ,,Бесплатные объятия”, которые многим подарили массу приятных впечатлений и радостных эмоций! Возможность вспоминать и любоваться самыми интересными моментами молодежных встреч, акций и мероприятий дарят наши молодые фотографы, которые так же работают на волонтерских началах и всегда готовы делать прекрасные снимки: Кузмина Алина, Игошин Алексей, Барушкин Антон и другие молодые таланты.

   Таким образом, в Доброполье интенсивно развиваются позитивные формы молодежного досуга. И глядя в горящие глаза ребят и девушек, выслушивая новые идеи и предложения по проведению акций и мероприятий, видя желание участвовать и приносить пользу обществу, начинаешь верить - у нашего молодого поколения есть и нравственные принципы, и моральные устои. Это радует, ведь наша молодежь – это будущее нашего города! С Днем молодежи!

   Начальник отдела по делам семьи и молодежи Добропольского городского совета Анна ОЛЕКСЕНКО

Источник: http://dnl.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
3 3aMeC • 20:28:58, 24.06.2012
"Реализация молодежной политики...реализации потенциала молодежи..."

Ох, мама моя дорогая... Как же у этой молодёжи, кроме "полового" потенциала, ещё чего нить реализовать?! Я не кошу всех под одну гребёнку, есть та зелёная поросль, которая может показать пример не только себе таким (по годам), но и более постарше людям ( как я, напимер) в вопросах познания... Есть такие. И уважения у меня хватает к таким людям... Но... Гос-ву мало дела до самородков... И мало таких посевов, ох мало... Простые вопросы, вроде таких фундаментальных, кто такой Ленин ( я молчу об остальных его "соратниках"), вызывают подъём бровей и хлопание веками.... А ответы какие бывают.... Перлы... Молчу вообще за поэтов и писателей многих!!! Молчу, кто есть Глинка и Гуно ( это просто наобум назвал одних из титанов музыки)! Сколько у скрипки струн? Вот не глядя никуда (для себя), сколько, для себя, скажите? На работе один, ОДИН, из полста за пару дней невзначай опрошенных мной, ответил, что вроде бы что четыре... Остальные при моём вопросе смотрели на меня так, как будто я задавал вопрос, о работе синхрофазотрона Обыкновенного... Ужас...
Ах, да - вернёмся к Вичу... Это бич человеческий! Причём, не природный. Просто решили по одному признаку кой-кого снести с планеты Земля... А не вышло... И многие знают, кто виноват, что появился AIDS, но против такого монстра сейчас даже с обвинением не попрёшь... Понимаете меня, надеюсь? Спасибо...
avatar
4 Simply_Olya • 22:12:30, 25.06.2012
Вот-вот, молодежь есть, и есть очень даже заинтересованные молодые люди и очень образованные и грамотные, только государству ни до них, ни до уж... совсем никаких нет дела.
avatar
6 Мазепа • 18:13:48, 26.06.2012
Дети для государства важнее, чем государство для детей
avatar
2 MorganaDeath • 13:53:42, 24.06.2012
не дай Бог быть кому-то столь же идеойно-обворованными, как ОО "Добро".....
avatar
5 Simply_Olya • 22:13:54, 25.06.2012
Ого! Оказывается, не все ладно в Датском королевстве smile
avatar
7 Мазепа • 18:14:43, 26.06.2012
Не все так плохо... Мечтать это же так классно..
avatar
1 MorganaDeath • 13:05:58, 24.06.2012
какой пустой китч.. )
ComForm">
avatar
Наверх