В Доброполье активно идет обсуждение принципов формирования территориальных общин

Переглядів: 1316 0 04.07.2015 в 08:22:28 Новини району
В Доброполье активно идет обсуждение принципов формирования территориальных общин

3 июля для обсуждения принципов формирования территориальных общин в Добропольский городской совет были приглашены активисты местных организаций политических партий и общественных организаций. Третий день стал наиболее активным в плане обсуждения реформы местного самоуправления. Этого и стоило ожидать.

После традиционных представлений о процедуре проведения общественных слушаний и презентации различных моделей формирования новой территориальной громады, настал черед выступлений, вопросов и ответов. Правды ради, не всегда соблюдались правила проведения слушаний – присутствующие «забегали впереди паровоза». И сразу выступали с предложениями по реформе.

В ходе обсуждения были высказаны различные точки зрения - «Доброполье забирает деньги из бюджета Белозерского», «Благодаря реформе в Белозерском появится двести новых рабочих мест» (расходы по содержанию которых, а это бюджетники, лягут на финансы вновь образованной громады), «Что получит среднестатистический житель Никаноровки от внедрения новой административной модели».

Обсуждение прошло активно, но, все-таки, в результате голосования было принято решение о поддержке инициативы Добропольского городского головы о создании громады на основе населенных пунктов города Доброполье и Добропольского района, с учетом предложения по обращению к громадам трех сельских советов Александровского района, на территории которых расположены предприятия угледобывающей отрасли, о включении их в состав Добропольской громады. 

Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх