В Доброполье 16-летний парень из-за 500 гривен долга избил своего товарища до полусмерти

Переглядів: 1843 0 07.11.2017 в 13:00:11 Новини поліції
В Доброполье 16-летний парень из-за 500 гривен долга избил своего товарища до полусмерти

17-летний парень взял в долг у своего приятеля 500 гривен и не спешил возвращать. Когда товарищи встретились в городе, встреча закончилась многочисленными травмами головы должника и госпитализацией. Такая жестокость может стоить обидчику лишением свободы на срок до 7 лет, сообщает Покровский отдел полиции.

В дежурную часть Добропольского отделения полиции обратились работники скорой помощи с сообщением о поступившем несовершеннолетнем парне с многочисленными ушибами туловища и головы.

Во время проверки добропольские правоохранители выяснили, что несколько месяцев назад 17-летний пострадавший взял в долг у своего 16-летнего приятеля 500 гривен, но вернуть в оговоренный срок не смог. В день совершения преступления парни случайно встретились на одной из улиц города Доброполье и начали выяснять отношения. Заемщик сначала настойчиво требовал от должника-вернуть свои деньги, однако, получил отказ. Это разозлило парня и он начал безжалостно избивать товарища, а когда тот от ударов упал на землю, открыто завладел его деньгами в размере 470 гривен и скрылся с места происшествия.

Также сотрудникам полиции удалось установить, что родители несовершеннолетнего «заемщика» злоупотребляют алкогольными напитками и ранее уже привлекались к ответственности за ненадлежащее воспитание своего ребенка.

Сейчас в отношении молодого человека правоохранители открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Таким образом, юный правонарушитель может получить судимость, прежде чем ему исполнится 18 лет и попасть за решетку на срок до 7 лет.


Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье


Новини по темі:


ComForm">
avatar
Наверх