В десятках домов Белозерского стало теплее + ФОТО

Переглядів: 1154 0 21.11.2018 в 10:30:08 Новини підприємств
В десятках домов Белозерского стало теплее + ФОТО

Инициативные и неравнодушные жители Белозерского уже воплотили в жизнь 8 из 14 проектов-победителей конкурса мини-грантов от ДТЭК Энерго «Громада своими руками» 2018 года. Благодаря этому в 31 многоквартирном доме проведи ремонты для снижения теплопотерь.

 

В этом году общая сумма грантов от ДТЭК Энерго на добрые дела в Белозерском составила около 700 тысяч гривен. На конкурс поступили 34 заявки. При отборе победителей в приоритете были инициативы жителей, касающиеся энергоэффективности, что очень кстати накануне холодов.

 

В рамках 5 проектов по уменьшению потерь тепла в нескольких ОСМД города заменили 110 окон в подъездах многоквартирных домов. Также произвели замену аварийной отмостки дома №33 по улице Строительной протяженностью 129 метров, а в соседнем доме №31 заменили входные двери. Одним из наиболее крупных стал проект, по которому в 16 ОСМД на узлах теплопунктов установили фильтры-улавливатели твердых примесей. Благодаря этому дома обеспечены бесперебойной и качественной подачей теплоносителя во время отопительного сезона.

 

А ключевым событием этого года стал проект «Экологически безопасные условия, чистота и красота домов», который реализовали благодаря большому гранту в 500 тыс. грн. Благодаря этим деньгам, в 8-ми домах ОСМД заменили аварийные отмостки устаревшего асфальтного покрытия на современную тротуарную плитку общей площадью 940 квадратных метров. Это позволило увеличить сохранение тепла на 15%, а также повысить защиту коммуникации домов.

 

На презентации завершения проекта, руководитель департамента по социальному развитию ДТЭК Энерго Виктория Гриб подчеркнула:

- Очень рада за жителей города Белозерское, которые активны, делают свою жизнь и жизнь окружающих лучше, комфортнее. Сейчас в тренде – проекты по энергосбережению. И в Белозерском они успешно реализовываются. Сегодня уголь газовых марок, который добывается в большом Доброполье, очень востребован. Поэтому у Доброполья, Белозёрского, Новодонецкого открываются новые перспективы. Ведь жители региона гарантированно обеспечены работой на угледобывающих и обогатительных предприятиях ДТЭК Энерго.

 

- Мы благодарны ДТЭК за возможность воплощать в жизнь свои идеи. Совместно с компанией, мы реализуем энергосберегающие проекты, чтобы жизнь в нашем городе становилась лучше: меняем окна на лестничных площадках, заделываем межпанельные швы в многоэтажках, утепляем дома, строим игровые и спортивные площадки. Готовы участвовать в конкурсе «Громада своими руками» и в дальнейшем, - рассказала руководитель «Центра муниципального развития» БелозерскогоЗухра Щетинина.

 

Напомним, что конкурс проводится 7-й год, в этом году в нем участвуют 42 территории, где работают предприятия компании. Благодаря собственной инициативе и грантам ДТЭК  жители благоустраивают придомовые площадки, внедряют энергоэффективные мероприятия в своих домах и на улицах города, строят детские игровые зоны, организовывают спортивные мероприятия, улучшают сферу образования, культуры и творчества, помогают социально незащищённым слоям населения.


В десятках домов Белозерского стало теплее + ФОТО


В десятках домов Белозерского стало теплее + ФОТО


В десятках домов Белозерского стало теплее + ФОТО


В десятках домов Белозерского стало теплее + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх