В День святого Николая шахтёры Доброполья дарили детям подарки

Переглядів: 1209 0 22.12.2017 в 13:00:29 Новини району
В День святого Николая шахтёры Доброполья дарили детям подарки

По сложившейся доброй традиции в День Святого Николая воспитанников «Центра социально-психологической реабилитации детей» поздравляли с праздником генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь Юрий Чередниченко, заместитель добропольского городского головы Алексей Галицкий и депутаты городского совета. Гости привезли детям много приятных подарков.

В ходе театрализованного представления, подготовленного работниками музыкальной школы, детей приветствовал сам Святой Николай, пожелавший им счастья и исполнения заветных желаний. Тепло поздравил воспитанников центра и генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь Юрий Чередниченко, вручивший телевизор, игры, фрукты и сладости.

Юрий Чередниченко, генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь:

«Отличительная черта нашей компании и шахтеров в том, что мы всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту, подставить плечо и поддержать. Глядя сегодня на радостные лица детей и видя, сколько у них добрых друзей и опекунов в лице представителей бизнеса, власти, общественности, хочется искренне верить, что их судьба сложится благополучно!»

В добропольском «Центре социально-психологической реабилитации детей» воспитывается 32 ребёнка, от 3 до 18 лет. Содержится учреждение на средства областного бюджета. Оно становится для детей временным домом в течение 9 месяцев. Дети посещают общеобразовательную школу. За это время судьба ребёнка должна быть определена. В идеальном варианте, согласно Национальной стратегии реформирования институциональных учреждений, ребенок должен вернуться в семью. Для этого сотрудники службы по делам детей, в чьём ведении находится данное заведение, как и 37 работников центра,  работают как с детьми, так и с родителями. 


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх