В Белозерском прошел большой праздник – впервые выпущена книга местных поэтов «Прикосновение»

Переглядів: 1385 0 25.09.2016 в 02:30:35 Новини бібліотек
В Белозерском прошел большой праздник – впервые выпущена книга местных поэтов «Прикосновение»

В Белозерском 23 сентября прошел большой праздник – впервые выпущена книга местных поэтов «Прикосновение».


Зал Дворца культуры был заполнен до отказа – посмотреть на книгу, еще пахнущую типографской краской, пришли жители города и поэты из соседних городов. А самое главное – поздравить с выпуском сборника инициаторов издания, поэтов литературной студии «Возрождение». Возглавляет студию Сергей Никода, а объединились любители литературного слова в 2014 году, и с тех пор стали одним из знаковых объединений в культурной жизни города.


Проект «Поэзия – духовная сокровищница Белозерского» по изданию книги стал возможным благодаря участию студии в конкурсе мини-грантов «Город своими руками», который проводится Добропольским городским советом и ДТЭК.


Такой проект впервые был заявлен для участия в конкурсе не только в Доброполье, но и по всей Украине, неудивительно, что он получил поддержку, был выбран в числе победителей, и даже вошел в пятерку лучших, за что был премирован дополнительными десятью тысячами гривен.


Поздравить поэтов и жителей города пришли Алексей Кормильцев, первый заместитель Добропольского городского головы, Виктория Шотт, секретарь Белозерского городского совета, Виктория Гриб, директор департамента социального развития ДТЭК, Владимир Омельченко, руководитель Центра муниципального развития Доброполья.


На сцене прошло также литературное представление по мотивам произведений белозерских поэтов.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх