В Белицком от собак защищаются битами (фото)

Переглядів: 1459 0 27.06.2016 в 12:18:57 Новини району
В Белицком от собак защищаются битами (фото)

Сотрудниками Добропольского отделения полиции задержан мужчина, у которого при себе находилась бита для игры в бейсбол с гвоздями на конце. Холодное оружие изъято и направлено на экспертизу, а правонарушителю грозит до 3 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

На днях во время патрулирования территории города Белицкое сотрудниками Добропольского отделения полиции с целью проверки документов был остановлен мужчина, который нес с собой полиэтиленовый пакет с подозрительным предметом внутри.

Правоохранители не ошиблись. Подозрительным предметом оказалась бита для игры в бейсбол. Вот только один конец этого «спортивного инвентаря» был оснащен гвоздями.

Правонарушителем оказался 65-летний местный житель.

Мужчина объяснил правоохранителям, что этот предмет он нашел в феврале текущего года на территории свалки в городе Родинское. Мужчина утверждает, что гвоздей на бите он не видел, но оставил ее себе «чтобы защищаться от диких собак».

Холодное оружие изъято и направлено на экспертизу, а в отношении ее хозяина открытое уголовное производство по ч. 2 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

За совершение такого правонарушения законом предусмотрено наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо ареста на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок от двух до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет.


В Белицком от собак защищаются битами (фото)


Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх