Увеличение выплат на детей: как добропольчанам оформить помощь

Переглядів: 1208 0 02.04.2019 в 11:30:54 Новини місцевої влади
Увеличение выплат на детей: как добропольчанам оформить помощь

В Украине с 1 апреля 2019 года увеличивается помощь многодетным семьям: родителям на каждого третьего и последующего ребенка ежемесячно будут выплачивать 1700 гривен. 

Выплаты будут осуществляться до достижения ребенком 6-летнего возраста. Кроме этого, каждая семья, имеющая удостоверение многодетной, имеет возможность с 1 апреля оформить дополнительную помощь на ребенка.

"Если в семье четверо детей, двоим из которых еще нет 6 лет, государство выплатит на каждого из них по 1700 грн. Это дополнительно к ежемесячным 860 грн помощи при рождении ребенка", — пояснили в министерстве.

Для оформления пособия на ребенка родителям следует обратиться в ближайшее отделение социальной защиты населения и написать заявление на получение денег.

При себе также необходимо иметь оригинал и копию удостоверения многодетной семьи, без которого оформить помощь будет невозможно, и свидетельства о рождении детей.

Выплаты будут осуществляться через Укрпочту или уполномоченный государством банк на социальные выплаты — на выбор семьи.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх