Уважаемые потребители КП «Компания “Вода Донбасса»!

Переглядів: 1957 1 27.02.2011 в 00:31:43 Новини комунальних служб
Уважаемые потребители КП «Компания “Вода Донбасса»!

Информируем вас, что 27 января 2011 года Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины на своем заседании приняла постановление №92 «Об установлении тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и водоотведению КП «Компания "Вода Донбасса”», которое вступает в силу с 1 февраля 2011 года. В соответствии с решением НКРЭ, утверждена новая стоимость услуг по централизованному питьевому водоснабжению и водоотведению для населения в тех городах и населенных пунктах, водоканалы которых входят в состав  «Воды Донбасса», стоимость «покупной воды» для водоканалов, не входящих в систему коммунального предприятия, а также на услуги по очистке сточных вод.

 

В частности, рост стоимости услуг для потребителей «Воды Донбасса» по централизованному водоснабжению составит 15,1%, в результате чего новый тариф для населения составит 3,66 грн./м3 (3,05 грн. без НДС). По услугам водоотведения тариф увеличится на 5,1%, и составит 2,71 грн./м3 (2,26 грн. без НДС). Кроме того, на 15,1% – до 1,13 грн. (0,94 грн. без НДС) вырастет стоимость «покупной воды» для предприятий централизованного питьевого водоснабжения и водоотведения, которые не входят в состав «Воды Донбасса». При этом, стоимость услуг по очистке сточных вод составит 1,24 грн./м3 (1,03 грн. без НДС).

 

Комментируя принятое решение НКРЭ,  генеральный директор «Воды Донбасса» Дмитрий Григорьев отметил: «Это вынужденная мера, вызванная постоянным удорожанием всех без исключения составляющих услуг водоснабжения и водоотведения: электроэнергии, газа, горюче-смазочных материалов и др. При этом сегодня процесс увеличения тарифов происходит плавно, и, в результате, это не сильно скажется на потребителях: каждая среднестатистическая семья в Донецкой области будет платить больше только на 5-10 грн. в месяц. В то же время – это приблизит водный тариф к экономически обоснованному, ведь ранее действовавший тариф для потребителей «Воды Донбасса» был более чем в 2 раза ниже себестоимости. Необходимо отметить, что на сегодня долги населения перед коммунальным предприятием за полученные услуги составляют свыше 150 млн грн., в связи с этим, призываем тех граждан, у которых образовалась задолженность, своевременно оплачивать услуги и погашать ранее накопленную задолженность перед водоснабженцами».


Источник: http://dobropolie.life.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 Vlados • 08:35:28, 27.02.2011
В Артемовске вода стоит 10.99 smile
ComForm">
avatar
Наверх