UrbanTalk продолжение "Общественный активизм в Доброполье"

Переглядів: 1237 0 24.05.2016 в 06:38:13 ГО Добро
UrbanTalk продолжение

Общественная организация "Добропольский центр молодежи "ДОБРО" при поддержке Добропольского городского совета приглашает 28-29 - го мая с 10:00 до 18:00 в Центр местной активности  на первый тренинг из серии тренингов по гражданскому активизму в г. Доброполье, который разработан для работы с активными жителями города над развитием городской среды и проблемой инклюзии в городе. Программа включает в себя практический подход и принцип “обучаюсь в действии”. Главные темы первой серии тренингов:

-    Введение в городскую инклюзивность (что это такое и с чем его едят?);
-    Мини-инициативы в городе как метод для знакомства с городским активизмом;
-    Введение в активизм: личные цели, мотивация, обязанности активиста;
-    Взаимодействие с городскими деятелями: бизнес, жители, власть и др.;
-    Партисипативный активизм (вовлекаем жителей в работу).

На данный момент есть три основные проблемы в городе: первая это шаблонность идей, которые планируют внедрять в городе (список заявок на конкурс "Город своими руками"). Вторая это нет единого видения развития города, каждая инициативная группа действует на свое усмотрение, и третья проблема это нет канала распространения информации. Данной серией тренингов мы хотим минимизировать данные проблемы, поэтому работы будет много, кто не готов тратить свое время на обучение в течении целого дня просьба оставить это место для других, так как количество участников ограничено. Приглашение на тренинг получат первые 20 зарегистрированных  пользователей, которые уже сталкивались с решение различных городских проблем. В пятницу 27-го мая участники получат приглашение на свою электронную почту. 

Тренером выступит Реваз Татеишвили - член организации "Інша Освіта", тренер программ Коллегиума Теодора Хойса. По образованию бихевиоризт и проектный менеджер, имеет опыт реализации 26 городских проектов в Украине и за рубежом.

Для участия в тренинге необходимо заполнить он-лайн анкету https://docs.google.com/forms/d/1YFNIHtgbUt5nUyQ0ezKMA-Z5XXA6gxF7s-c2QalZiAQ/edit


Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх