Управление ПФУ провело квест-игру с учениками школы-интерната Доброполья

Переглядів: 1009 0 15.04.2018 в 11:00:47 Пенсійний фонд України
Управление ПФУ провело квест-игру с учениками школы-интерната Доброполья

12 апреля 2018 первый заместитель начальника Добропольского управления ПФУ Неонила Питык  провела урок-встречу и квест-игру на тему «Пенсионная система и ты. Знай больше! » с учащимися ООШ-интернат Добропольского городского совета.

Урок-встреча начался с ознакомления учащихся с основами пенсионной системы в Украине, понятиями «пенсия», «страховой стаж», с видами пенсии и от чего зависит размер пенсии. Неонила Евгеньевна акцентировала внимание на то, что в настоящее время в Украине действует солидарная система пенсионного обеспечения и перспективы внедрения накопительной системы.

Учащиеся с интересом слушали о преимуществах легального трудоустройства и важностии получения официальной зарплаты. Слушатели узнали о последствиях, которые могут возникнуть в случае выплаты заработной платы в «конвертах», а также о возможности осуществления контроля за уплатой взносов работодателем.

По окончании мероприятия Неонила Евгеньевна предложила ученикам принять участие в квест-игре. Участники игры показали хорошие результаты в усвоении услышанной информации.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх